Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от прыщей на подбородке

Опубликовано
Текст:

Советы о том, как избавиться от прыщей на подбородке, можно найти во многих женских журналах – это довольно популярный вопрос и интересует он не только подростков.

Мнение, что воспаление на коже может возникнуть только у них ошибочно, на самом деле прыщи могут быть у женщин и мужчин всех возрастов.

Так как избавиться от прыщей на подбородке? Как убрать этих «предателей» с вашего лица? Ответы на вопросы вы найдете ниже.

Сложно, но можно или как избавиться от прыщей на подбородке

Для начала следует разобраться в причинах появления прыщей на подбородке. «Соблюдайте гигиену, и прыщей не будет», — скажите вы и будете по-своему правы. Ведь на первый взгляд, кажется, что ничего сложного в ответе на вопрос как избавиться от прыщей на подбородке нет, так как любому человеку под силу утром и вечером смывать с кожи жир и загрязнения, поменьше трогать лицо немытыми руками.

Но не все так просто. Распространенными причинами возникновения воспалений на коже являются заболевания женских половых органов, в результате которых нарушается гормональный баланс. В этом случае необходимо посетить гинеколога, он выявит проблему и назначит лечение.

Источником появления прыщей может стать и пищеварительная система, а точнее проблемы, связанные с ней. Если пища желудком усваивается плохо, то через кожные покровы выделяются токсины, в результате чего поры закупориваются, и на коже образуется фурункул. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, он наверняка назначит вам медикаменты и диету, исключающую все сладкое и жирное.

Попробовать избавиться от прыщей на подбородке можно и в домашних условиях:

  • Ежедневно очищайте кожу специальным гелем для умывания. Регулярное применение этого средства позволит удалить остатки макияжа, частички кожи и жира.
  • 2-3 раза в неделю очищайте кожу с помощью пилинга. Только пользуйтесь им аккуратно в соответствии с рекомендациями по применению.
  • Попробуйте пленочные маски, они эффективно очистят поры на вашем подбородке.
  • Не будет лишним, если вы посетите косметолога, который в зависимости от состояния вашей кожи проведет профессиональную чистку лица, озонотерапию или другие подобные процедуры.

Появление прыщей на подбородке дело одного-двух дней, а вот избавиться от них за короткий срок невозможно. Так что терпения вам!

Опять эти прыщи! И как всегда не вовремя – накануне свидания с любимым человеком, важной деловой встречи или посиделки с друзьями. Обсыпало лоб – прикройте его челкой! Ну а если серьезно – займитесь решением этой проблемы, избавьтесь от нее раз и навсегда.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама