Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от подкожных прыщей народными методами

Опубликовано
Текст:

Лучше и безопаснее всего подождать, пока прыщи пройдут самостоятельно. Если нужно избавиться от прыщей в короткие сроки и на дому, хорошо подойдёт йод.

Он быстро снимает воспаление, однако может пересушить кожу. Более эффективными считаются компрессы из алоэ. Необходимо в течение двух-трёх ночей прикладывать к прыщику разрезанный листок алоэ, который очистит кожу. Также действенными являются компрессы на ночь из ихтиоловой мази или мази Вишневского.

Хорошо помогает избавиться от неприятных подкожных прыщей синтомициновая эмульсия, из которой делают раствор, разбавляя её в кипячёной воде. А ванна с морской солью не только поможет избавиться от прыщей, но и принесёт пользу всему организму. Для профилактики можно в течение месяца пить отвар крапивы, который нормализует обмен веществ, а также протирать лицо раствором из лимонного сока и кипячёной воды.

Ванна с морской солью поможет избавиться от подкожных прыщей

Если домашние методы не помогают, и вы по-прежнему не знаете, как избавиться от подкожных прыщей, необходимо обратиться к врачу-косметологу. С помощью специального оборудования он безопасно удалит гной, что предотвратит распространение инфекции. Также эффективными считаются озонотерапия и дарсонваль.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама