Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Похудеть при помощи авокадо, миф или реальность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорошие новости для всех любителей авокадо: зеленый фрукт не только полезен для здоровья, но и идеально подходит для похудения.

Половина авокадо в день может снизить риск ожирения. Авокадо очень разнообразен в использовании при приготовлении блюд. Например авокадо прекрасно подходит для приготовления основных блюд, а также гарниров, салатов, соусов, смузи или сладких десертов. Любители экспериментов на кухне, которые также заботятся о своём здоровье, обязательно высоко оценят достоинства авокадо.

Полезные свойства авокадо для похудения

О том, что авокадо очень полезен для здоровья, известно давно. Но способствует ли авокадо также в работе над стройной талией, было неизвестно. Многие люди, которые хотят похудеть, отворачиваются от зелёного плодового растения, так как авокадо считается жирным и в нём много калорий. Но оказывается, авокадо - настоящее чудо диеты. Об этом было опубликовано в журнале «Internal Medicine Review».

Исследование показывает, как авокадо может помочь в процессе похудения. Нужно отметить, что в авокадо действительно имеется высокое содержание жира. На 100 грамм зелёного фрукта приходится 15 грамм жира. Хорошая новость заключается в том, что большая часть жира - это «хорошие» ненасыщенные жирные кислоты.

Эти жирные кислоты снижают холестерин в крови, что способствует снижению риска заболеваний сердца. Но это еще не всё: жиры, содержащиеся в авокадо, также могут помочь в борьбе с лишними килограммами!

Половина авокадо в день может предотвратить избыточный вес

Ответственным в борьбе с лишним весом при употреблении авокадо является фермент липаза, который обеспечивает хорошее пищеварение и в то же время способствует расщеплению жировых клеток. Это было доказано учеными из Техаса, Луизианы и Мичигана. В исследовании полезных свойств авокадо приняли участие 30 000 участников.

Исследования, проведенные в течение 30 лет, показали, что постоянное потребление авокадо в пищу, значительно способствует снижению веса. У участников исследования, которые ели половину авокадо в день, риск ожирения оказался в среднем на 33% ниже. У авокадо много питательных свойств, супер продукт снабжает организм витаминами Е и С, большим количеством калия, а также фолиевой кислотой и магнием.

Благодаря своим ингредиентам, авокадо не только поддерживает здоровье и стройную талию, но и заботиться о красоте. Регулярное применение авокадо в пищу обеспечивает красивую кожу, волосы и ногти.

Авокадо является продуктом с многочисленными положительными свойствами на организм человека. Он не только вкусный проводник в мир разнообразных кулинарных фантазий, но и помощник в похудении. Ежедневное употребление авокадо в пищу улучшает самочувствие, и помогает в борьбе с ненавистными килограммами на талии! Немаловажным преимуществом регулярного употребления авокадо в пищу является ещё и его положительное влияние на сохранение красоты и молодости.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама