Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Польза желатина для здоровья человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда кто-то задумывается о здоровой пище, желатин становится первым продуктом, о котором стоит подумать для начала.

Но желатин - это больше, чем просто легкая закуска. Вот список того, почему вы должны потреблять желатин каждый день:

  1. Здоровье суставов и костей. Наши кости сделаны в основном из коллагена. Потребление коллагена приводит к укреплению костей и повышению их плотности. Он также является природным противовоспалительным средством и содержит аминокислоты укрепляющие суставы.
  2. Предотвращает морщины. Коллаген в желатине - это тот же коллаген, что содержится в дорогих кремах. Следовательно, ежедневное использование желатина как маски для лица будет для вас безопаснее и дешевле. Он способен сохранять вашу кожу упругой в течение долгого времени.
  3. Здоровые волосы и ногти. Секретный ингредиент, который содержится в желатине - это кератин. Кератин является ключевым компонентом для волос и ногтей. Так вы можете добавить чайную ложку желатина в свой шампунь. Оставьте его на волосах несколько минут, а после смойте тёплой водой. Используйте этот рецепт пару раз в месяц и ваши волосы станут толще.
  4. Белок. В желатине содержится 6 грамм белка на одну столовую ложку. Поэтому используйте его вместо протеинового порошка в смузи.
  5. Пищеварительное здоровье. Желатин способствует выработке желудочной кислоты. И поскольку он является связующим агентом, желудочные кислоты перемещаются из слизистой оболочки желудка в пищу, которую необходимо переваривать. В результате образуется меньше газов, вздутия живота и запоров.
  6. Диета. Он увеличивает ваш метаболизм и регулирует уровень сахара в крови. Большое количество белка ограничивает аппетит, а значит, что у вас будет питательная и лёгкая еда для потери веса.
  7. Аллергия. Пищевая аллергия и непереносимость начинаются с неполадок в кишечнике. Желатин помогает вылечить нездоровые кишки, а также укрепить стенки кишечника.

Сколько желатина нужно принимать ежедневно?

Рекомендуемая доза составляет около 4 столовых ложек в день. Вы также можете добавлять желатин в хлопья, супы, соки и другие блюда по вашему усмотрению. Важно отметить, что желатин безопасен для детей. Таким образом, он отлично подходит для их растущих костей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама