Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Картофель для всех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Картофель приобрёл дурную славу среди людей с избыточным весом. Между тем, его предполагаемая вредность зависит от того, как его приготовили.

В сочетании с жирным мясом и тяжелыми соусами он фактически образует калорийную бомбу. Да, этот овощ содержит много сложных углеводов, но они необходимы для правильного питания мозга.

Картофель дешев, легко доступен и может быть приготовлен разными способами. Такой маленький клубень, и столько пользы. Для детской диеты картофель можно и даже нужно вводить с 7 месяцев, потому что это легко усваиваемая пища. Он может стать отличным источником энергии для активного малыша.

Картофель богат минералами, витаминами группы В, С и клетчаткой. Содержит так же фолиевую кислоту - важную составляющую процесса производства эритроцитов. Витамины группы В необходимы для правильного функционирования нервной системы и укрепления иммунитета организма.

Лучше всего готовить картофель на пару или в небольшом количестве воды. Запеченный и поданный с другими овощами, рыбой или постным мясом он является диетическим продуктом и будет исключительно полезен для нашего здоровья.

Помогает пищеварению

Снижая концентрацию желудочного сока, картофель помогает пищеварению. Он способствует развитию бактериальной флоры, необходимой для правильной работы пищеварительной системы, защищает печень, особенно если мы едим его в мундире.

Это натуральное косметическое средство

Ребенка накормили? Настало время, чтобы и мама о себе позаботилась. Картофель, используемый наружно, может быть дешевой, но отличной натуральной косметикой.

Удаляет тени под сонными глазами

Для чего заверните кусочки сырого овоща в платок или ткань и подержите его перед глазами в течение четверти часа, затем ополосните лицо теплой водой. Повторяйте процедуру каждый день, до наступления эффекта.

Разглаживает морщины и смягчает кожу

Такие чудеса делает сырой картофельный сок. Картофель может входить в состав натурального косметического молочка. Все, что вам нужно сделать, это смешать в блендере один картофель с одним огурцом и добавить в смесь чайную ложку пищевой соды и немного воды.

Кожа, обработанная таким составом, будет свежей и блестящей!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама