Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лучшие способы похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярно появляются всё новые и новые методы избавиться от лишнего веса, каждый из которых обещает умопомрачительные результаты и фигуру модели чуть ли не в течение одной недели.

Благоразумные женщины понимают, что таких результатов добиться практически невозможно, а если это и удастся сделать, то последствия для организма будут непоправимыми.

Существует несколько наиболее эффективных и проверенных способов похудения, давно доказавших свою эффективность на деле и получивших признание среди многих представительниц прекрасного пола. Именно о них сейчас и пойдёт речь.

Начнём с диет. Именно благодаря сбалансированному и здоровому питанию наш организм естественным путём избавляется от лишних жировых отложений, а так же очищается от накопившихся в нём за долгие годы шлаков и токсинов. Несомненно, среди диет есть так же малоэффективные и бесполезные, поэтому придерживаться рекомендуется только самых надёжных из них.

Следующий способ борьбы с лишними килограммами и сантиметрами – это регулярные физические нагрузки. Запишитесь в тренажёрный зал или на фитнес, если у вас нет такой возможности, занимайтесь дома самостоятельно. По утрам делайте зарядку, бегайте утром или вечером, а так же периодически посещайте бассейн, так как плавание считается одним из лучших методов укрепления мышц практически всего тела. Тем, кто не находит времени на занятия спортом, рекомендуем сменить поездки в общественном транспорте на пешие прогулки, отказаться от лифта в пользу ступенек и побольше двигаться в течение дня.

Помимо перечисленных, существуют и менее распространённые способы, такие как ароматерапия, иглоукалывание, массаж для похудения, водные процедуры и т.п. Одним словом, если вы задались целью похудеть, сначала познакомьтесь с существующими методами, и только потом, выбрав из них наиболее актуальный для себя, приступайте к похудению.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама