Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему так важно употреблять грейпфрут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грейпфрут относится к числу фруктов с самым высоким содержанием воды. Он ускорит ваш метаболизм и замедлит старение вашей кожи.

Грейпфрут - это цитрусовая культура, которая происходит из Карибского бассейна. Существует четыре варианта этого плода, а именно белый, желтый, розовый и красный. Употребление грейпфрута благотворно влияет на обмен веществ, кровяное давление и состояние кожи.

Что в нём содержится?

Грейпфрут содержит большое количество витамина С, который необходим для сильного иммунитета. Он также содержит провитамин А, витамины группы В (В1, В2, В5, В6, В9, В12), витамины D, Е и К. Кроме того, есть также минералы, такие как кальций, магний, марганец, цинк, железо, а также активные вещества, такие как пектин, флавоноиды или лимоноиды.

Что же придает цвет и вкус?

Характерный вкус грейпфрута обусловлен горьким веществом нарингин. Вы не любите грейпфрут, потому что он горький? Посмотрите с другой стороны - чем горче грейпфрут, тем больше витамина С он содержит. Для рекомендуемого ежедневного потребления этого витамина вам достаточно одного белого грейпфрута. Если вы потребляете более сладкий и красный грейпфрут, вам будет предложено больше бета-каротина (провитамина А, который организм преобразует в витамин А). Поэтому лучше всего, если вы не будете выбирать только один вид грейпфрута, а достойно чередовать белый грейпфрут с красным.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама