Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Японская диета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня интерес к различным диетам возрастает у всех женщин. Известно, что количество диет увеличивается с каждым днём. Для того чтобы их упорядочить, применяют классифицирование.

Сначала их называли по использованию продукта: огуречная, апельсиновая, овсяная, гречневая и т.д. Вскоре диеты стали называться именем их разработчиков, а сегодня все могут ознакомиться с диетами, которые получили своё "гражданство". Среди них выделяется японская диета.

Основное преимущество данной диеты - это разнообразие пищевого рациона. Здесь присутствует белковая и углеводная пища, а также достаточное количество полезных жиров. Также японская диета представляет на выбор употребление твёрдой и жидкой пищи, что способствует хорошему функционированию желудочно-кишечного тракта. При такой диете пища может быть и варёной, и жареной. Это способствует активному выделению слюны, и, в свою очередь, правильному пищеварению.

Японская диета допускает растительные продукты, зелень, овощные соки и кисломолочные продукты (в основном кефир), что, в свою очередь, даёт организму все необходимые витамины и минеральные соли. Эти продукты благоприятно воздействуют на все системы организма, они прекрасно чистят желудочно-кишечный тракт, а также восстанавливают микрофлору кишечника.

Обильное питьё помогает избавиться от накопившихся шлаков. Соль лучше не употреблять, так как она препятствует выведению жидкости из организма. Используя японскую диету, необходимо употреблять зелёный чай, обладающий антиоксидантными свойствами. Он также обеспечивает высокую работоспособность и отличное настроение.

Для ценителей и любителей кофе будет приятным сюрпризом узнать, что японская диета разрешает употребление кофе (но только без сахара). Также исключаются продукты с высоким содержанием углеводов.

Японская диета не обеспечивает организм человека необходимым количеством белков, что является её существенным недостатком. Стоит отметить, что всё должно зависеть от Вашего общего самочувствия и выбранной профессии. Всё же разработчики этой диеты учли все факты: они не рекомендуют её соблюдать более двух недель.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама