Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 полезных советов, как правильно питаться даже на бегу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывало ли такое, что целый день проходит в беготне и абсолютно нет времени на полноценный прием пищи.

Выходя из офиса или учебы, запахи фастфуда, которые расположены на каждом углу, так и манят своими ароматами, но пользы от них, увы, никакой. Результатом таких перекусов станут лишние килограммы и проблемы с ЖКТ. Для того чтобы перекус на бегу был не только удобным, но и полезным, стоит прочитать 10 полезных советов для таких случаев.

Вода в сумке всегда и при любых обстоятельствах

Мало того, что необходимо следить за своим водным балансом и выпивать нужное количество литров в день, вдобавок, это убережет от покупки газированных напитков, чтоб запить свой ланч.

Собирать тормозок дома

Стоит потратить немного времени вечером и уделить его для сбора будущего ланча. Это отличная идея, ведь можно рассчитать нужное количество КБЖУ, вы будете сыты и лишние килограммы не страшны. А еще, это сэкономит деньги и позволит потратить их на что-то действительно нужное.

Часто, но меньше

Звучит, как лозунг для тех, кто хочет похудеть, но на самом деле, это убережет всех от переедания и набора лишнего веса. Лучше есть маленькими порциями, но чаще и в этом помогут полезные перекусы в виде сухофруктов, орехов или злаковых батончиков.

Отрубной хлеб

При готовке бутербродов на работу, стоит заменить хлеб из высшего сорта муки на зерновой. Во-первых, он полезней, а во-вторых, содержит большое количество витаминов, клетчатки и антиоксидантов.

Белки в рационе

Даже если вы являетесь вегетарианцем, не стоит забывать о том, что белок должен входить в дневной рацион. Он низкокалорийный, но при этом, даст ощущение сытости на долгое время, что позволит меньше думать о еде и вредных перекусах.

Арахисовое масло

Если продолжать тему белков, то стоит взять во внимание арахисовую пасту. Всего одна столовая ложка в день заменяет суточную норму белков. Ее можно использовать с тостами или же просто вприкуску с чаем или кофе. Сейчас, на торговых полках огромный выбор пасты – начиная от соленной, заканчивая сладкими добавками, каждый сможет найти что-то для себя. Также, в интернете, есть масса роликов, как сделать арахисовую пасту в домашних условиях, можно выбрать вариант наиболее удобный для вас.

Напитки без сахара

Для некоторых это звучит, как наказание. Но стоит задуматься, какое количество употребляется за день вместе со сладкими газированными напитками и чаем, кофе. Стоит попробовать готовить горячие напитки дома и брать их с собой, главное правило – не добавлять сахар, так не появится соблазн, как в кафе, насыпать лишнюю ложку сахара в кружку, а также, общее состояние начнет улучшаться + уйдет пару килограмм.

Да! Здоровым продуктам

Стоит обратить внимание на здоровое питание и отдавать предпочтение в эту сторону. Но, не нужно мучать себя брокколи, если вам оно не нравится, возможно, вам подойдет цветная или брюссельская капуста. Делать выбор стоит в пользу тех продуктов, которые будут полезны для организма и приятны для вас в употреблении.

Вареные яйца для перекуса

Еще одним вариантом быстрого и полезного перекуса станут вареные яйца. Их удобно сложить с собой в контейнер и быстро съесть при нехватке времени. Можно сварить яйца на пару дней, просто, обязательно, нужно хранить их в холодильнике.

Постарайтесь сосредоточиться на приеме пищи и не думать про фастфуд

Когда приходит время обеда или перекуса на ходу, особенно, когда это случается на улице и слышно запах фастфуда, не нужно поддаваться соблазну и бежать заказывать очередной бургер. Подумайте о том, что в сумке ждет готовый, а главное полезный перекус, за который ваш организм скажет вам спасибо!

Такие простые советы помогут избежать проблем с лишним весом и работой ЖКТ, а также сэкономят время на сбор тормозков с собой на работу, учебу. Не стоит забывать пить воду и следить за суточной нормой калорий.

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама