Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 лучших продуктов для молодости и красоты

Опубликовано
Текст:

Здоровая пища – залог не только хорошего самочувствия и запаса сил, но и одно из главных условий, обеспечивающих красоту и привлекательность.

Правильно подобранный рацион поможет не только избавиться от мелких недостатков в виде акне, или неприятной желтизны кожи, но и продлить молодость на долгие годы.

Гречка

Гречневая крупа подходит в качестве гарнира ко многим мясным блюдам. В отличие от других круп, гречка легко усваивается и стимулирует пищеварение. Она богата насыщенными микроэлементами, укрепляющими стенки сосудов. Это помогает защитить ноги от варикоза и избежать проявления красноватых сосудистых «узлов» и синих вен. К тому же гречка благотворно влияет на цвет лица, делая его свежим и сияющим.

Тыква

Как закуска к сытному обеду, тыква способствует легкому пищеварению и препятствует появлению отложений. Содержащийся в ней уникальный витамин Т эффективно перерабатывает животный жир. Пюре, или оладьи из тыквы станут отличным дополнением к тяжелым мясным, или рыбным блюдам. После такого полноценного приема пищи не возникнет тяжести в желудке и можно не бояться лишних килограммов. А тыквенные семечки способны придать коже эластичности и сократить количество мелких морщинок.

Яблоко

Этот вкусный, освежающий фрукт идеален в качестве десерта, или легкого перекуса. Яблоки богаты витаминами и антиоксидантами, способствующими удержанию влаги и питательных веществ, благодаря чему кожа остается свежей и эластичной. Одно свежее яблоко с шкуркой в день помогает надолго сохранить молодость и сияние кожи лица лучше любой маски или крема.

Темный шоколад

Как и предыдущий продукт, горький, темный шоколад насыщен антиоксидантами, а также энзимами, прекрасно восстанавливающими и оздоравливающими кожу. В этом случае процесс восстановления происходит на клеточном уровне, что усиливает эффект, делает его более кардинальным и заметным. Главное – в качестве омолаживающего средства подходит только тот шоколад, содержание какао в котором превышает 70%.

Сельдерей

Сок этой травы диетологи рекомендуют выпивать каждое утро натощак. Известно, что это средство идеально подходит для омоложения кожи лица и борьбы с мелкими недостатками. Благодаря питательным микроэлементам, витаминам С и Е, сельдерей помогает избавиться от различных высыпаний, теней под глазами и нездоровой желтизны, придает коже отдохнувший вид и здоровый румянец. Сельдерей можно добавлять в салаты или коктейли вместе с другими зелеными овощами.

Капуста

Хрустящий овощ полезен во всех видах. Белокочанная капуста содержит клетчатку, нормализующую пищеварение и выводящую шлаки. Красные и фиолетовые сорта насыщены антиоксидантами, борющимися с появлением морщин. А морская капуста богата йодом и альгиновой кислотой, помогающими выводить из организма токсичные вещества, провоцирующие преждевременное старение.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама