Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 способов снизить аппетит

Опубликовано
Текст:

В Интернете есть много советов о том, как снизить аппетит, однако многие из методов не слишком полезны.

Вот некоторые из советов, которые не работают и даже забавны:

  • Смотреть мерзкие, омерзительные картинки, чтобы у вас пропало желание есть (совет, который может быть полезен временно, но через 3 минуты вы снова будете голодны, и семья может странно на вас взглянуть, если вы сделаете что-то подобное, просто чтобы похудеть).
  • Запах гнилых или вонючих вещей (еще один совет, который нельзя применять вечно).
  • Запах ванили должен заставить ваш мозг думать, что вы наелись, но также нет никаких доказательств того, что это правда.

Что помогает снизить аппетит?

Если вы примените хотя бы половину следующих советов в своей жизни, вы потеряете несколько килограмм.

Ешьте больше свежих растительных продуктов

Фрукты и овощи богаты клетчаткой и содержат относительно небольшое количество калорий. Клетчатка из таких продуктов способствует чувству сытости. Овощи, которые попадают в категорию сверхлегких по калорийности: шпинат, мангольд (и все другие листовые овощи), морковь, брокколи и спаржа. Фрукты содержит сахар, поэтому не стоит переусердствовать, но есть также очень малокалорийные фрукты, такие как сливы, апельсины или клубника.

Ешьте медленнее

Причина этого совета проста. Нашему организму требуется около 20 минут, чтобы полностью «осознать», что вы наелись. Если мы едим быстро, сигнал о том, что мы сыты, всегда приходит слишком поздно. Один интересный способ замедлить прием пищи - использовать ложку меньшего размера.

Кофеин (кофе) и зеленый чай

Есть несколько научных исследований, которые показывают, что и кофеин, и зеленый чай могут снизить аппетит. Кроме того, эти напитки, особенно зеленый чай, полезны для здоровья.

Белки

Существует несколько научных исследований, которые показывают, что белок снижает аппетит. Если вы хотите похудеть, рекомендуется, чтобы треть калорий поступала из белков.

Три продукта, особенно богатые белком и низкокалорийные: куриная грудка, рыба и нежирный сыр.

Психология

Негативные чувства по-разному влияют на людей. Некоторые люди теряют аппетит, а некоторые испытывают чрезмерное желание поесть. Старайтесь избегать напряжения, одиночества и скуки, поскольку они являются основными причинами переедания для многих людей.

Высыпайтесь

Есть доказательства того, что недостаток сна может вызвать переедание и ожирение. Недостаток сна также связан с диабетом.

Выберите, какие продукты есть

Просмотрите список продуктов для похудения с указанием факторов сытости для каждого продукта. Ключ к похудению - не голодание, а употребление калорийной пищи, которая все еще наполняет ваш желудок и насытит.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама