Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от сахара: советы и рекомендации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрослым рекомендуется не употреблять более 6 чайных ложек сахара в день, но в действительности все обстоит иначе.

Большинство взрослых потребляют в среднем 22 чайные ложки сахара в день, а дети - невероятные 34! В результате растет число молодых людей, склонных к ожирению, диабету и проблемам с сердцем. Понятно, что сахар является олицетворением - сладким ядом, поэтому важно вовремя распознать возникшую и приближающуюся форму зависимости - детоксикацию от сахара.

Если вы решили исключить из своей жизни большое количество сахара, вам потребуется продуманная стратегия. Отсутствие в организме большого количества сахара поможет, прежде всего, «перезагрузить» нёбо, а также отрегулировать уровень сахара в крови. Кроме того, у вас значительно снизится потребность в полуфабрикатах.

Что делает с нашим телом слишком много сахара?

Съев любимые конфеты - шоколад, печенье или мороженое, сразу чувствуешь невероятное удовлетворение. Влияние сахара на человеческий организм чрезвычайно опасно, даже в той степени, в которой ученые утверждают, что он запускает те же неврологические пути, что и лекарства. По их словам, сахар - самое распространенное вещество, вызывающее привыкание и легально потребляемое во всем мире.

Обратите внимание на соки

Если вы хотите избавиться от сахарной зависимости, вам следует позаботиться о том, что вы пьете. Все промышленные соки содержат сахар. Поэтому, когда вы хотите пить, простая вода - лучшее решение. Если вы пьете соки, попробуйте приготовить их самостоятельно с помощью соковыжималки.

Выбрасывая сахар во всех формах из своей кухни (и кладовой), вы не сможете поддаться соблазну потянуться за шоколадным кубиком, когда вам будет скучно. Обратите особое внимание на продукты, в которых содержится скрытый сахар. Замените сладости свежими фруктами, овощами и орехами.

Добавляйте белок в свои блюда

Белки сложнее переваривать, поэтому организму требуется больше времени, чтобы их усвоить. В этом отношении вы будете чувствовать себя сытым в течение длительного времени, и вам не нужно будет употреблять сахар. Яйца, йогурт и молоко на завтрак - отличные источники белка. Вы также можете добавить в этот список рыбу, грибы, чечевицу и фасоль.

Здоровые углеводы

Углеводы хороши тем, что касаются их более сложных форм. Пищевые волокна - это сложные углеводы, содержащиеся в овощах, фруктах, зернах и семенах. Эти волокна повышают уровень насыщения и уменьшают потребность в сахаре.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама