Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Принципы питания для похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ни для кого не секрет, что с появлением новейших технологий продукты питания стали намного вкуснее, так как при изготовлении используются усилители вкуса, ароматизаторы и консерванты.

Покупая продукты, многие люди отдают предпочтение вредным чипсам, шоколаду и газировкам, а не полезным овощам и фруктам.

Некоторые люди ассоциируют правильное питание с жесткой диетой. Однако правильное и здоровое питание – это ни в коем случае не многочисленные отказы от еды, а образ жизни, который поможет сохранить здоровье, обрести полезные пищевые привычки и стройную фигуру.

Как известно, ожирение – это огромная проблема современных людей. Люди потребляют больше калорий, чем расходуют. Отсюда появляется избыточный вес, от которого не так просто избавиться.

К сожалению, лишний вес ведет не только к эстетическим проблемам, но и значительно ухудшает здоровье человека, вызывает развитие хронических заболеваний.

Поэтому очень важно следить за своим здоровьем и придерживаться правильного питания.

Для того чтобы самостоятельно составить рацион правильного питания, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Обязательно завтракать. Завтрак – это самый главный прием пищи, заряжающий организм энергией на целый день. В качестве полезного завтрака можно использовать кашу с кусочками фруктов, творог со сметаной либо блюдо из яиц (омлет или яичницу). Такой завтрак задаст настроение на весь день.

Питаться через одинаковые временные промежутки. Идеальный вариант – питаться пять раз в сутки. Три основных приема пищи и два перекуса. В качестве перекусов можно использовать фрукты, орехи, йогурт.

Пить воду! Вода необходима организму для ускорения метаболических процессов, а значит, сжигает жир. В день важно выпивать не менее двух литров чистой воды.

Фрукты и овощи. Они содержат необходимую для организма клетчатку и витамины, которые благотворно влияют на работу кишечника. Овощи лучше всего употреблять свежими, не подвергая термической обработке. Однако можно готовить их на пару. Фрукты не рекомендуется есть утром натощак, а также в большом количестве, так как в них высокий уровень содержания сахара. Фрукты идеально подходят для перекуса в течение дня: их удобно брать с собой, так как они занимают немного места и не испортятся за несколько часов.

Не переедать. Очень вредно голодать на протяжении целого дня, а за ужином съесть огромную порцию высококалорийной пищи. Есть необходимо небольшими порциями 5 раз в сутки.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама