Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Весенний детокс - избавьтесь от токсинов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Токсины - это вещества, которые губительно действуют на наш организм и в худшем случае могут вызвать смерть.

Токсины производятся живыми организмами, такими как бактерии, или могут вырабатываться нашим организмом, если он не работает должным образом. Кроме того, в наш организм все чаще попадают токсины химического и синтетического происхождения.

Опасные токсины

Современные и быстрые времена не только приносят пользу. Опасные токсины попадают в наш организм с едой, напитками, лекарствами, а также из-за плохого воздуха. К сожалению, токсины являются частью нашего домашнего хозяйства, например, в виде форм, строительных конструкций, красителей, клеев, пластмасс.

Как мы уже упоминали, токсины могут образовываться непосредственно в нашем организме, часто даже в случае незначительных проблем. Стресс, беспокойство, страх, сильные эмоции - все эти чувства приводят к выработке биохимических веществ, которые мы также называем психо токсинами.

Как и мы, вы, наверное, думаете, что пора вывести токсины из своего тела.

Что мы можем использовать для этого:

  • Травяные пилинги
  • Детокс-ванны
  • Детоксикация с помощью зеленой пищи
  • Голодание

Травяные пилинги - один из традиционных способов детоксикации организма. Хороший травяной чай не только принесет пользу нашему телу, но и расслабляет разум, что предотвратит образование психо токсинов. Традиционные смеси для детоксикации чаще всего состоят из крапивы, ромашки или одуванчика. Крапива использовалась на протяжении тысячелетий из-за ее полезных свойств для сосудистой и кровеносной системы. Он может очищать кровь и бороться со свободными радикалами. Мы будем использовать ромашку для улучшения функции печени и желчного пузыря. Одуванчик же обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Благодаря ваннам для детоксикации наш организм также может избавляться от накопленных токсинов.

Ванна для детоксикации работает таким образом, что приятно теплая вода открывает поры в нашей коже, благодаря чему начинается процесс детоксикации. Если мы добавляем соль в ванну, происходит процесс осмоса, что приводит к более интенсивной детоксикации и вымыванию токсинов из нашего организма. В дополнение к очищающему эффекту, ванна для детоксикации также снижает стресс, улучшает нашу концентрацию, расслабляет мышцы и улучшает нашу лимфатическую систему.

Открытие антиоксидантов в зеленой пище

Зеленая пища стала синонимом борьбы с токсинами в нашем организме. Упомянем, например, хлореллу. На первом этапе каждого детоксикационного пилинга важно укрепить выделительные органы, то есть печень и почки. Нам поможет хлорелла, а также другие зеленые продукты. Предотвращение образования и роста токсинов в толстой кишке - важнейший этап детоксикации. В противном случае токсины реабсорбируются в нашу кровь. Chlorella pyrenoidosa - это пресноводные водоросли, которые связывают токсины, а токсины быстро выводят их из нашего организма. Поскольку хлорелла имеет тройной слой клеточных стенок, она способна улавливать даже мельчайшие токсичные частицы.

Голодание, вероятно, одна из древнейших форм детоксикации организма

Чтобы голодание не было такой нагрузкой на наш организм, хорошо к нему медленно готовить наш организм. Поэтому сначала попробуйте однодневное или двухдневное голодание, во время которого вы позволяете своему телу отдыхать. В эти разгрузочные дни выпивайте около трех литров воды. Spirulina platensis или цианобактерии, чрезвычайно богатые легкоусвояемыми белками, помогут вам пополнить запас питательных веществ.

Желаем вам больших успехов в детоксикации организма.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама