Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Аутотренинг для похудения

Опубликовано
Текст:

Аутотренинг уже давно используются в разных сферах с целью достичь желаемого. В чем его суть?

Весь смысл аутотренинга заключается в самовнушении, то есть вы сами себя программируете на достижении желаемого результата.

Как это работает?

В основе аутотренинга лежит утверждение, что все человеческие мысли материальны, поэтому, чем больше вы будете о чем-то думать, тем больше шансов, что ваше желание исполнится. Таким способом можно добиться исполнения любых желаний, в том числе и сбросить лишние килограммы.

С чего же начать путь к идеальной фигуре с помощью аутотренинга?

В этом процессе главное – заранее четко обозначить для себя проблему, цель и способы достижения этой цели. Ваша цель должна быть конкретной и реальной. «Хочу похудеть» – это не цель, а ваше желание, потому что оно слишком абстрактно. Нужно для самого себя сформулировать цель. Лучше всего, если вы четко определите, сколько килограммов вы хотите сбросить, какие объемы своего тела вы хотите в итоге получить и сколько времени вы себе на это отводите. Не нужно ставить перед собой заранее недостижимые цели. Вы должны реально оценивать свои возможности.

Затем необходимо составить план похудения. В этом плане должна быть четко расписана диета, которую вы будете соблюдать в течение указанного времени. Желательно подробно изложить на бумаге свою систему питания, а затем каждый день записывать, что вы съели. Так вы сможете себя контролировать и не отступать от намеченной цели.

Конечно же, в процессе похудения нельзя обойтись без физических нагрузок. При этом вы должны записать все те упражнения, которые вы будете выполнять, методику их выполнения и сколько раз в день вы будете их делать.

Поставив перед собой цель, вы должны начать внушать себе, что вы ее достигнете. Аутотренинг – это специальная техника, которая через силу ваших мыслей влияет на разум и программирует его на достижение положительного результата. Таким образом, во время аутотренинга вы должны произносить мысленно такие фразы, которые будут мотивировать ваш организм меняться к лучшему.

Какие это могут быть фразы? Их вы сформулируете для себя сами. Эти фразы должны настраивать вас на позитивный лад. Желательно не использовать в них отрицательную частицу «не».

Например, вы можете произносить такие фразы, как: «я хочу похудеть на 10 кг за 2 месяца», «я сделаю для этого все возможное и стану красивой», «меня будет любить муж», «я стану самой счастливой!».

Проводить аутотренинг очень просто. Подготовьте заранее несколько мотивирующих фраз, выучите их на память, а потом в любое время как можно чаще мысленно их повторяйте. Ложитесь на диван, закройте глаза, повторяйте мысленно эти фразы и старайтесь визуально представить, что ваша цель уже достигнута.

Аутотренинг – это эффективный метод, который поможет вам достигнуть поставленных вами целей, но необходимо совмещать его с правильным питанием и физическими нагрузками. Вы обязательно станете самой стройной и красивой!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама