Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Воспитываем в себе привлекательную личность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вот она, огромная мечта, поедающая всех представительниц прекрасного пола с незапамятных времён – желание стать привлекательной.

Любая женщина знает, что внешность, данная от природы, это вовсе не критерий женской красоты. Безусловно, красоткам, родившимся с модельными данными, куда проще при взгляде на себя в зеркало уверовать в собственную привлекательность, чем женщинам, такими дарами не наделённым. Однако, не только природная красота (которая, кстати, служит своей обладательнице лишь до определённого возраста, а после требует не меньшего ухода, чем обыкновенная или проблемная внешность) притягивает восхищённые взгляды, но также и умение преподнести себя. Сегодня мы поговорим о том, как стать привлекательной.

Какие люди нам кажутся привлекательными?

Начнём, как полагается, с истоков. Задайте себе вопрос и постарайтесь ответить на него самостоятельно: какой он, привлекательный человек? Вы наверняка встречали таких на своём жизненном пути. Давайте нарисуем портрет привлекательной женщины, какой бы мы могли её представить.

Внешность

Сюда входит множество критериев, по которым мы судим человека. Это и опрятный уместный внешний вид, и ухоженные волосы и руки, и приятный ненавязчивый запах. Огромную роль при общении играет улыбка, которой, как бы это странно ни звучало, тоже нужно уметь пользоваться. Ну и последнее, но не менее значимое – мимика и жесты, которые создают полный образ привлекательного человека.

Личные качества

Уверенность в себе

Тонкая грань между уверенностью и обыкновенным зазнайством, уловить которую порой непросто, часто играет с девушками злую шутку. Можно бесконечно ценить себя и всячески демонстрировать это окружающим. Но для того, чтобы прослыть привлекательной личностью, этого будет недостаточно.

Существует один нюанс, относящийся к разряду давно известных истин, на которые многие просто плюют: как вы относитесь к себе, так и другие будут к вам относиться.

Самое начало пути по собственному преображению следует начинать с нахождением лучших качеств, которые вы самостоятельно должны в себе полюбить. Обнаружив эти сильные стороны, женщине следует уметь зациклиться именно на них. Если вы самостоятельно не научитесь ценить себя, никто не сможет переубедить вас в том, что вы можете стать уверенной и привлекательной женщиной. Это и называется работа над собой, и она составляет суть собственного взращивания взрослой личности.

Решительность и целеустремлённость

Очень ценные качества не только для всех мужчин, но и для представительниц прекрасного пола. Женская решительность — это не напористость, не упёртость, здесь нет места пустым капризам, типа «мне так хочется, значит, так и будет!». Решительность – это знание того, что вам нужно. Вы не хотите смиряться с существованием на гроши, и вы решаетесь изменить свою жизнь... Вам трудно смотреть на то, как кто-то терпит какие-то лишения, и вы находите в себе силы на помощь и поддержку… И всё в таком духе.

Решительная женщина не обязана быть лидером, но она не позволит себе жить не своей жизнью, поступаться принципами, терпеть то, что терпеть не имеет никакого смысла. Решительный человек меняет жизнь не от скуки, а по твёрдому разумению, и принимает решения так же.

Женщины, воспитавшие в себе это качество, обладают особенной притягательностью. Они никогда не мучают своего кавалера, по полчаса стоя у витрины магазина, выбирая себе мороженое. Даже такая мелочь решительному человеку должна быть подконтрольна. И это невозможно не заметить.

Интеллект и чувство юмора

Два качества, напрямую связанные друг с другом. Как говорят: о человеке судят по тому, что он находит смешным. Тоже можно сказать и об интеллекте. И речь вовсе не о том, как прилежно вы учились в школе. Привлекательная женщина умна и не боится проявить своё чувство юмора. Умение перевести некоторые щекотливые ситуации в шутку – огромный плюс в копилку достойных качеств. А сделать это можно, только приложив свои интеллектуальные способности.

Пикантность

Иметь собственную личность, свободную от подражательств – отличное, притягательное качество. Именно за привлекательными людьми тянутся другие, а не наоборот. Но следует быть весьма осторожным, делая акцент на собственной изюминке – этакой пикантной детали, которая будет отличать вас от окружающих. Не следует выделяться, допустим, кричащим маргинальным образом. А вот знанием дополнительного иностранного языка – вот это красиво. Или умением разбираться в искусстве. Даже скромность может превратиться в ту самую пикантную толику, которая станет вашей визитной карточкой.

Общительность и умение поддержать разговор

И это не только этикет и правила приличия, это и умение слушать собеседника. Научись поменьше рассказывать о себе малознакомым людям. Немногие терпят болтунов, всегда привлекательнее тот, кто умеет выслушать говорившего.

Милые дамы, никогда не грешите на свою внешность, если вы не ощущаете должного внимания со стороны (от мужа, друга, коллег, просто прохожих). Даже самые несимпатичные барышни могут превратиться в объект подражания. Работа как со внешним образом, так и с внутренним – вот залог неиссякаемой привлекательности. Любые природные данные со временем блекнут. В юности все мы прекрасны, даже если не осознаём этого. Но в более сознательном возрасте красавицы уже не определяются только тем, что им по случайности досталось от природы. Красивая привлекательная женщина – та, что воспитывает себя сама и ухаживает за собой. Вот он – секрет вечной молодости, и он не в генотипе, а в собственном мышлении. Вы достойны, и вы можете!..

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама