Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 полезных привычек для похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мир придумал свои стандарты красоты: подтянутое красивое тело, изнурительные диеты и спорт до потери сознания, и все как один ринулись исполнять, чтобы соответствовать шаблону.

Конечно же, красивое тело хотят все, но кто сказал, что на его приобретение нужно пройти адские муки, зашить себе рот и впахивать в спортзале, не зная себе пощады?

Конечно же, все это можно сделать и достигнуть результата, но он будет не долговечным, и срыв будет неизбежным, а после последует быстрый набор веса и затяжная депрессия.

Но всего этого можно избежать!

Для начала нужно определить свою цель, чего вы точно хотите и как вы ее будете достигать

Составьте план. Но не тот где вы отказываетесь от еды или переходите резко на правильное питание, где тренировки в спортзале 5-6 дней в неделю и вы как «белка в колесе».

План должен быть постепенный и не изнуряющий. Выделите основные аспекты, например еда. Составьте список продуктов, которые надо купить: море продукты, нежирное мясо, зелень, овощи и фрукты, орехи, сухофрукты. Составьте план меню на неделю. Уберите из рациона хлебобулочные изделия, сладкое, фаст-фуд и покупные соусы. Начните готовить. Это легче чем кажется и возможно вам понравиться.

Не забываем о спорте

Движение – это жизнь. Больше двигайтесь, ходите пешком. Не забывайте что спортзал - это не единственное место тренировок. Существует множество направлений спорта: танцы, фитнес, теннис, силовые тренировки. Выбирайте то, что вам по душе, ведь от этого зависит эффективность тренировок. Вы можете совмещать тренировки. Но не забывайте, что в спортзале не стоит находиться долго. Тренировки 3 раза в неделю по 1,5-2 часа это достаточная норма.

Если вы никогда не занимались то стоит попробовать всего по не многу, таким образом, узнаете, какие виды тренировок бывают. Безусловно, поначалу будет тяжело, но уже через месяц вы увидите результат, и как вам легко даются упражнения, с каким настроением вы приходите на тренировки и с каким из них выходите.

Очень важным и главным аспектом является ваше эмоциональное состояние и мышление. Если вы все видите в негативном цвете, то стоит пересмотреть свои убеждения, перестроить свои мысли на позитивный лад. Да, именно психологическое состояние организма руководит нашими действиями и нашим телом. Если мы не любим себя, то как, нас могут любить другие? Мы то, что мы излучаем. Излучаете негатив, такое и будет к вам тянуться и так же наоборот.

Не забывайте, что психоэмоциональное состояние отвечает за наше здоровье в целом и пренебрегать им не стоит.

Если не получается совладать с собой самому то стоит обратиться к специалисту, и в этом нет ничего ужасного. Это нормальный здоровый подход к своему организму.

Сон

Задумайтесь, как и сколько вы спите? Если вы спите всего пару часов в день, то не ждите, что ваш организм скажет вам за это спасибо. От недостатка сна вы начинаете страдать раздражительностью, усталостью и голодом. И вот что получается: вас раздражает все вокруг, тело истощенно и ему нужна зарядка в виде еды. Таким образом, начинается бесконтрольное принятие пищи.

Не верите, а вы попробуйте ложиться не позднее 22:00 на протяжении недели. Вы сами заметите, как легко вам вставать по утра, что ваше настроение куда лучше и вы бодры и энергичны.

Не стоит пренебрегать своим телом и эмоциями

Наш организм очень умный и он нам сам подсказывает, что и как делать, но многие этим пренебрегают и не хотят слушать. А зря.

Не думайте, что жесткие диеты вместе со спортом вас избавят раз и навсегда от лишних кило

Срыв в таком случае неизбежен. А что потом? Опять по кругу и прощай здоровый желудок и психика

Запомните что красивое тело это не всегда 90-60-90. Это придуманный стандарт. Вам должно быть комфортно в своем теле и еда должна приносить вам удовольствие. Если хотите гамбургер то съешьте его без угрызений совести, пусть он будет вам во благо, а завтра вернетесь опять к разумному питанию.

Вы - то, что вы излучаете

Чаще улыбайтесь, окружайте себя позитивными людьми, эмоциями. Не рассматривайте себя под микроскопом.

Хвалите себя

Даже за самые маленькие достижения: неделю ходили в спортзал – вы молодец. Всю неделю не ели булочки и сладкое – вы молодец. За всю неделю ни разу не почувствовали раздражение - отлично. Вчера вы легли спать в 22:00 – превосходно. Это все маленькие шажки, которые и формируют привычки.

Будьте здоровы и телом и духом.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама