Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как научиться успевать в 2 раза больше

Опубликовано
Текст:

Если вы успели выполнить все дела из первого списка, то вы поработали весьма продуктивно.

Если вы даже из второго списка сделали несколько пунктов, то вы просто гигант по достижении качественной результативности. Именно так вы и должны к этому относиться, вам нужно хвалить себя и подкреплять свои успехи чем-то приятным. Начинайте с малого!

Если вы тратите достаточно много времени на то, чтобы уговорить себя начать выполнять запланированные дела, то можно говорить о том, что вы неправильно выбрали свои цели. Вы должны всегда помнить о том, что дела,,которые приносят нам большое удовольствие и по-настоящему желаемы, совершаются гораздо легче и быстрее.

Избавляйтесь от пожирателей времени. Твердо откажитесь от всего, что поглощает ваше драгоценное время впустую, включая он-лайн игры и социальные сети. Задумайтесь о том, сколько минут или даже часов вы могли бы потратить на более интересные и полезные занятия, чем бесцельное и пустое времяпрепровождение не приносящее никаких результатов. Они и прибыли не принесут, да и жизнь вряд ли изменят. Давайте себе отдохнуть и расслабиться, но все должно быть в разумных пределах. Не разбрасывайтесь так легкомысленно своим временем.

Контролируйте свое время. Научитесь понимать отличия между словами "инвестировать свое время" и "тратить свое время". В первом случае вы достигаете поставленных целей, а во втором ваше время уходит безвозвратно без каких-либо плюсов для вас.

Измеряйте, сколько времени у вас уходит на ваши дела. Это правило очень хорошо работает, если его действительно выполнять. Не поленитесь сделать такой эксперимент: в течение недели измеряйте, сколько вы тратите минут, часов на свои дела и занятия. Из этих наблюдений вы сможете понять куда уходит ваше время и в каком количестве, оптимизировать свое время, сократить затрачиваемое впустую и увеличить его для более полезных занятий.

Не забывайте и об отдыхе. Все вышесказанное не будет работать без гармоничного чередования, как напряжения так и расслабления. Т.е. вам нужно научиться грамотно сочетать их. В нашей жизни существует не только работа, но и друзья, семья, круг определенных интересов, которым тоже нужно уделять свое внимание. Вы сможете стать успешным человеком только тогда, когда все сферы вашей жизни будут одинаково хорошо развиты.

Наверняка с вами было такое, что вы бились над проблемой несколько часов под вечер пятницы, а после выходных она решилась в два счета! И вы удивлялись тому, почему в пятницу были настолько твердолобы. На самом же деле вашему организму был необходим, как глоток кислорода, качественный отдых.

Сформируйте для себя эти полезные привычки. Главное понять, что работают они тогда, когда применяются на практике. Для того, чтобы они давали качественные результаты, нужно применять их регулярно. Управление временем подразумевает настоящую и постоянную работу над собой - планирование новых целей, анализ достигнутых результатов. Только так вы сможете распоряжаться своей собственной жизнью.

Вам нужно действовать, и ваше время только в ваших руках!

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама