Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Простой и выгодный способ исполнения обязательств

Опубликовано

Обеспечение контракта банковская гарантия сегодня считается одной из самых правильных финансовых услуг для широко круга потребителей.

Она позволяет обеспечить выполнение договоренностей, зафиксированных в контракте со стороны должника по отношению к кредитору. Банковская гарантия сочетает в себе как кредитные инструменты, так и страховые, именно поэтому она является такой эффективной и легко получила широкое признание. Компания, которая хочет получить банковскую гарантию, в большинстве случаев должна предоставить обеспечение, в качестве которого могут быть использованы ценные бумаги, недвижимость, транспорт и активы предприятия. Однако обратившись к нам, вы сможете получить банковскую гарантию безо всякого обеспечения или дополнительных залогов.

Обеспечение контракта банковская гарантия является документом, который существует исключительно в письменном виде, и гарантирует бенефициару, что в случае неисполнения принципалом своих обязательств, гарант компенсирует весь ущерб. Ущерб может возникнуть вследствие не выполнения или не качественного выполнения работ, услуг и т. д.

В настоящее время обеспечения контрактов банковских гарантий, приобретает все большую популярность, т. к. среди действующих способов обеспечения, этот наиболее стабильный. Стабильность его заключается в том, что данный документ обладает реальной юридической силой, его всегда можно проверить, обратившись с запросом в банк. Выпуск банковской гарантии процесс непростой и сроки его не могут быть меньше 2-3 дней. За это время банк должен проверить финансовое состояние компании претендента на гарантию, кредитную историю и др. факторы. Банковскую гарантию в какой-то мере можно сравнить с кредитом, потому-что выпуская гарантию и выдавая свои обязательства, банк резервирует под эту операцию, определенную сумму.

Эта сумма зависит от финансового состояния компании претендента. Соответственно процент за выпуск гарантии напрямую зависит от этого. Второй не маловажный фактор это залог. Банк более охотно для вас выпустит гарантию, если у вас будут залоговые средства. Таким образом, банк себя страхует от непредвиденных выплат, в случае невыполнения обязательств исполнителем. На практике же, как правило, нет залоговых средств у исполнителя. Например: вся строительная техника в лизинге, офисы арендуемые, из собственности только вагончик охранника и джип директора. Но даже и в такой ситуации, вы сможете заручиться поддержкой банка.

Задача компании лоббиста, прежде всего лоббирование ваших интересов в банке, для получения обеспечения контрактов банковскими гарантиями. Брокер лоббист работает с банками – партнерами напрямую и может отстаивать ваши интересы на тендерном комитете.

Компания лоббист может передать вам обеспечение контрактов банковская гарантия тремя способами. Можете получить курьерской почтой, забрать в офисе или забрать в отделении банка, выпустившего гарантию.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама