Профсоюз работников British Airways объявил о том, что 18 мая начнется очередная забастовка. Подобные акции в марте и апреле обошлись компании в десятки миллионов фунтов стерлингов.
Председатель Банка России Сергей Игнатьев прогнозирует, что в ближайшие один-два года инфляция в России сохранится на уровне 6%, и затем начнется снижение. По его мнению, рубль сохранит стабильность даже при падении цен на нефть.
В России невозможно развивать бизнес по модели дискаунтеров. Предприниматели используют государственную модель изменения цен, повышая их без достаточных экономических оснований. Емкость рынка не позволяет создать оборот, способный окупить низкие цены.
«Газпром» намерен участвовать в поставках газа из Сирии в Ливан через панарабский газопровод, строившийся совместно с подрядчиком российского газового холдинга «Стройтрансгаз». «Дочка» «Газпрома» планирует провести геолого-технологические исследования в арабской республике.
Американские власти грозятся снова оштрафовать автомобильную корпорацию Toyota. Месяц назад компания согласилась выплатить США $16,4 млн, чтобы уладить «затянувшийся спор» по поводу несвоевременного информирования о заедающей педали газа на некоторых моделях.
Европейский центральный банк начнет выкупать государственные облигации стран еврозоны. К такому шагу ЕЦБ подтолкнул разрастающийся долговой кризис в Греции. Ранее ведомство выступало категорически против подобных мер.