Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Автор

Аскар Туганбаев
Продюсер, медиа-эксперт

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ

Бороться и искать, найти и не сдаваться

28.03.2010, 16:55
Государство работает над созданием национальной поисковой системы, призванной обеспечить его интересы в поисковой выдаче для пользователей. При этом неясно, чего больше в этом стремлении - политических медийных манипуляций или социальной заботы о гражданах. Непонятно также, за счет чего этот поисковик будет конкурировать с такими устоявшимися гигантами рынка, как Google и Yandex? Если пользователи не будут искать "под фонарем", что им отключат?

Модернизация России Сибирью прирастать не будет

23.03.2010, 18:11
Президент Медведев назначил подмосковное Сколково новой технологической столицей России. Десятки тысяч российских специалистов, мечтающих вернуться из американской Кремниевой долины и Бостонского технологического кластера в родной новосибирский академгородок, поняли, что здесь их не ждут.

Телевизор будущего

19.03.2010, 14:06
Все больше молодых людей выкидывают телевизоры и смотрят видео только в интернете. Телевидение скучнеет и тускнеет - смотреть становится нечего. Кто победит в войне за рекламные деньги и внимание зрителей? Каким будет телевидение завтрашнего дня?

Нажми на кнопку -- получишь результат

02.02.2010, 17:56
Глобализация и информационные технологии обтачивают наши язык и культуру. Локализация интерфейсов мировых инфосистем и стандартизация шаблонов коммуникаций приводит к размытию индивидуальности и предсказуемости, от которых один шаг до управляемости. А где находится Ваша Кнопка?

Вспомнить всё: дискретизация реальности

13.01.2010, 18:13
Ученые шаг за шагом продвигаются в изучении механизма человеческой памяти. Параллельно существующая реальность загружается в огромные электронные хранилища. Какая память окажется надежней, кто запомнит нашу жизнь лучше -- мы или компьютер?

Цифровая нефть -- основа виртуального суверенитета

29.12.2009, 16:28
С развитием технологий увеличивается значение информационных потоков. В этих условиях очень важно контролировать все данные для извлечения цифровой прибыли -- синергии виртуального взаимодействия. Получается, что нужно вводить налог на информационные потоки так же, как и на нефть.
Популярные мнения
Игорь Стрелков
Игорь Стрелков
Реклама


Мы рекомендуем
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов взят под стражу по обвинению в получении взятки в крупном размере.
23.04.2024, 22:06
Пятьдесят идей на старте – пять в финале. Конкурс «Будущее здесь» проводится уже не первый год.
23.04.2024, 21:56
Реклама