Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Газзаев может возглавить «Локомотив» вместо Красножана

Опубликовано
Текст:

Переговоры между «Локомотивом» и Газзаевым могут начаться в ближайшее время. Это случится при условии, что так и не будет достигнут компромисс с экс-наставником «Спартака» из Нальчика Красножаном.

В случае если «Локомотив» не сможет договориться о заключении контракта с известным специалистом Юрием Красножаном, а сейчас именно он является главным кандидатом на пост наставника железнодорожников, претендентом на этот вакантный после ухода Юрия Семина пост является не менее известный тренер Валерий Газзаев. Об этом сообщает «Советский спорт».

Переговоры между «Локомотивом» и Газзаевым, последним местом работы которого было киевское «Динамо», могут начаться в ближайшее время. Однко это случится при условии, что так и не будет достигнут компромисс с экс-наставником «Спартака» из Нальчика Красножаном.

Ранее было объявлено, что новым главным тренером нальчикского «Спартака» станет Владимир Эштреков — экс-главный тренер «Локомотива».

Красножан работал в «Спартаке» с 1999 года. В 2005 году тренеру удалось вывести команду в премьер-лигу. Не имея мощного финансирования, команда из года в год сохраняла прописку в высшем дивизионе, а в сезоне 2010 заняла шестое место.

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что видит Красножана на посту главного тренера команды вместо отправленного в отставку Юрия Сёмина.

Под руководством Газзаева ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА (2004/2005) и Кубка России (2002, 2005), «Спартак-Алания» и ЦСКА становились чемпионами России («Спартак-Алания» – 1995, ЦСКА – 2003, 2005), завоевывали серебряные награды чемпионата («Спартак-Алания» – 1996, ЦСКА – 2002, 2004); московское «Динамо» было третьим призером чемпионата России (1992, 1993). Лучший тренер России 1990, 1995 годов.

Реклама