Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Отец Хабиба Нурмагомедова вырвал победу в борьбе с коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отец и тренер действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов вышел из комы.

Его состояние по-прежнему остается тяжелым. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на слова друга Хабиба Рамазана Рабаданова.

Сейчас 57-летний Абдулманап Нурмагомедов проходит лечение в одной из больниц Москвы.

О госпитализации Нурмагомедова-старшего стало известно 25 апреля. У него диагностировали пневмонию. Поначалу Абдулманап чувствовал себя хорошо и в дагестанской больнице даже делал зарядку, хотя врачи настоятельно рекомендовали ему лежать.

2 мая из-за ухудшения состояния здоровья мужчину перевезли в Москву.

Сам Абдулманап Нурмагомедов хотел остаться в Махачкале и отказывался верить, будто у него коронавирус. Уже в Москве были сделаны анализы и был обнаружен СOVID-19.

3 мая у мужчины случился инфаркт. Врачи были вынуждены начать подготовку к операции, по завершении которой Нурмагомедова подключили к аппарату ЭКМО и ввели в состояние медикаментозной комы.

Слова поддержки Нурмагомедову-старшему высказывают друзья и близкие, а также видные персоны в мире UFC.

Действующий президент UFC Дэйна Уайт в своем Twitter пожелал Абдулманапу Нурмагомедову скорейшего выздоровления. Он подчеркнул, что тренер Хабиба – «настоящий мастер боевых искусств», который помимо бойцовских навыков воспитал чемпиона в соответствии с высокими принципами, по которым живет сам: гордость, честь и уважение к окружающим.

Дэйна Уайт поделился, что ему очень грустно слышать о болезни Нурмагомедова-старшего.

К удивлению многих, недавний соперник Хабиба Конор Макгрегор также не остался безучастным к болезни Абдулманапа Нурмагомедова. В твиттере он написал, что молится за его выздоровление. Ирландец также отметил заслуги отца Хабиба в спортивных дисциплинах и особенно в борьбе.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама