Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Роберто Карлос перейдет в «Анжи» в середине недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый вице-президент «Анжи» Будун Будунов заявил, что клуб пока только ведет переговоры с бразильским защитником Роберто Карлосом. Он надеется, что ясность наступит к середине недели.

«Мы пытаемся сделать так, чтобы Роберто Карлос стал игроком «Анжи». Но пока все в стадии переговоров. К середине недели должна наступить ясность. Если контракт будет подписан, игрок присоединится к команде в Турции», -- цитирует Будунова «Советский спорт».

Как сообщали СМИ, в Махачкале 37-летнему бразильскому защитнику готовы платить от €4 до €5 млн в год. Однако Будунов эту информацию не подтвердил. «Я не знаю, о каких суммах идет речь. Пока идут переговоры, сумма может меняться как в одну, так и в другую сторону. Давайте дождемся окончания сделки. И мы, и наши болельщики надеемся, что переход состоится», -- сообщил он.

Опроверг эти цифры и главный тренер клуба Гаджи Гаджиев. "Я не знаю, от кого исходит такая информация. Могу только сказать, что эти люди только вредят клубу. Мало того, что они опережают события, так еще дают неверные сведения. Когда в наших переговорах с игроком, условно говоря, фигурирует сумма в два рубля, то в прессе сообщают о четырех-пяти рублях", -- заявил Гаджиев в интервью дагестанской газете "Стадион".

Агент: Карлос хочет помочь "Анжи"

Грозные болельщикиЖелание Карлоса покинуть Бразилию было вызвано в том числе неспокойной ситуацией вокруг "Коринтианса", за который он играл. Фанаты клуба угрожали ему и его семье.
Агент защитника Фабиано Фара отметил, что бразильский футболист хочет помочь махачкалинскому клубу выйти на новый соревновательный уровень.

«Роберто должен стать частью амбициозного проекта, который хочет осуществить новый владелец команды. Я бы даже сказал, что Карлос станет главным шедевром этого проекта. Роберто нравится, когда перед ним ставятся интересные цели. Ему 37 лет, но он очень мотивирован. Он хочет, чтобы «Анжи» при его помощи вышел на качественно новый соревновательный уровень», -- признался Фара "Советскому спорту".

«Предложений от других клубов было много. Но единственное стоящее предложение пришло от «Анжи». Сколько будет получать Роберто? Это конфиденциальная информация. Он находится в хорошей форме! Он сможет выйти на поле, когда это потребуется», -- сказал он.

"Деньги не главное"

Сам бразилец, комментируя свой переход в «Анжи», отметил, что деньги не были единственным аргументом в пользу продолжения карьеры в России.

«Могу заверить вас, что еду в Россию с большим интересом и что при принятии решения о продолжении карьеры в вашей стране деньги не были для меня решающим аргументом», -- приводит слова Роберто Карлоса «Спорт-Экспресс».

Бразилец является двукратным чемпионом Бразилии, четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Америки, трехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он дважды признавался лучшим защитником Европы по версии УЕФА.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама