Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Названы преимущества растительного питания для похудения

Опубликовано

Американским ученым удалось выяснить, что диеты, основывающиеся на растительных продуктах, снижают вес и улучшают показатели здоровья.

Об этом можно прочитать в European Journal of Clinical Nutrition (EJCN).

В исследовании участвовало 244 человека, которых поделили на 2 группы. Первая группа на протяжении шестнадцати недель соблюдала диету на основе растительных продуктов.

Участники ели фрукты, овощи, орехи, бобовые, злаковые пили фруктовые соки. Участники второй группы не меняли свои пищевые предпочтения. Исследователи оценивали, насколько диета эффективна, безопасна и полезна.

Когда эксперимент был завершен, учеными были проанализированы записи из дневников участников, в которых фиксировался объём и тип продуктов, которые они съели.

Чтобы выявить конкретные виды еды, которая способствует потере лишних килограммов, был выполнен анализ по методу регрессионного моделирования, согласно которому исследуются объекты для выявления факта существования разных зависимостей между ними.

Участники снизили калораж потребляемой пищи, что следует из записей в их дневниках наблюдения, то есть, все участники в любом случае похудели. Однако, у тех, кто соблюдал растительную диету, увеличилась доля пищевых волокон и полезных жиров в рационе, что способствовало улучшению моторики кишечника и росту работоспособности.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама