Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

INFOX Биографии
Люди, которые делают Историю. Люди, которых все обсуждают. Люди, которых считают примером. Здесь вы найдете их биографии, краткие и полные.

Биография Антона Богданова: от «Реальных пацанов» и «Елок» до «Т-34» и «Огня»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антон Богданов. Биография: «Т-34», «Огонь» и другие фильмы, «Реальные пацаны», «Полярный» и другие сериалы, сын Демьян.

Краткая справка

Антон Андреевич Богданов (Anton Bogdanov). Дата рождения – 23 ноября 1984 года. Место рождения – Кировск, Мурманская область, РСФСР, СССР. Рост – 167 см. Вес – 65 кг.

Детские и ранние годы

Хотя родился будущий актер в Мурманской области, вскоре его семья перебралась в Березники в Пермской области. Мама Антона работала школьным учителем, а позже стала директором школы, отец же трудился в сфере медицины. Антон не был единственным ребенком в семье, у него есть младшая сестра Анастасия.

В детстве Антоше как болельщику нравился спорт – особенно его зимние виды (лыжи, биатлон и хоккей). Особенно по сердцу подростку пришелся хоккей, уже будучи актером, он познакомился со многими известными игроками.

Однако одним болением дело не ограничивалось. Антон занимался большим теннисом, велоспортом и борьбой, но ни в одном из видов спорта не закрепился. Учился в школе мальчик не слишком хорошо, а в старших классах и вовсе был хулиганом.

Получив аттестат о среднем образовании, юноша поступил в Пермский государственный институт искусства и культуры, где учился на режиссера массовых мероприятий. В студенческие годы его увлек КВН, он даже играл за команду «Степлер».

Именно в «Степлере» он познакомился со студентами актерского факультета Владимиром Селивановым и Стасом Тляшевым, с которыми позже создал творческую группу «SexPistols». Под этим названием ребята даже выступали в пермском «Comedy Club».

После окончания вуза Антон недолгое время работал промоутером в ночном клубе, после чего дорос до должности арт-директора.

Карьера в кино

Путевкой в кино для Антона Богданова стали «Реальные пацаны». Комедийный сериал о жизни обычного пермского парня Коляна и его друзей Антохи и Вована обрел небывалую популярность. Впоследствии его даже официально признали культурным достоянием Пермского края.

Телесериал, снятый как псевдодокументальный ситком, идет в эфире канала «ТНТ» с начала ноября 2010 года. В 2020 году даже вышел полнометражный фильм «Реальные пацаны против зомби», рассказывающий историю зомби-апокалипсиса в российской провинции.

В изначальном сериале Антону Богданову досталась роль Антохи, друга Коляна. Продюсером проекта выступал Антон Зайцев, сценарист «Ворониных» и один из авторов команды КВН «Парма».

Засветившись в «Реальных пацанах», Богданов получил предложение сняться в ремейке старой советской криминальной комедии «Джентльмены удачи». Несмотря на звездный состав (Сергей Безруков, Гоша Куценко и Марина Петренко), фильм не понравился ни критикам, ни зрителям (с учетом оценок на сайте Кинопоиск).

«Джентльмены, удачи!» (именно так и именовался ремейк) были продюсерским проектом Тимура Бекмамбетова. Казахский кинобизнесмен позвал Антона Богданова и в два следующих своих фильма – «Елки 3» и «Елки 1914». Не обошлись без его и участия и две последних ленты франшизы – «Елки новые» и «Елки последние».

Довелось Антону Богданову поработать и в других комедийных проектах, актер снялся у Дины Штурмановой в фэнтези «Бармен». Фильм, в котором также снялись Иван Охлобыстин, Юрий Стоянов, Жанна Эппле и Ольга Бузова, рассказывает о неуверенном в себе молодом человеке по имени Вадим, которому загадочный Бармен смешал коктейль, меняющий человека.

Вместе с Бузовой Богданову довелось сняться и в еще одной комедии. Фильм «Zомбоящик» был напичкан резидентами Comedy Club’а (Гарик Харламов, Гарик Мартиросян, Тимур Батрутдинов, Александр Ревва, Павел Воля, Екатерина Варнава и проч.), но зрительских симпатий не снискал.

После множества ролей в комедиях в 2018 году Антона Богданова впервые позвали в серьезное кино. Первой серьезной патриотической работой стали съемки у Алексея Сидорова в блокбастере «Т-34» о Великой Отечественной войне. Компанию актеру по съемкам составили Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и Семен Трескунов.

Артист, начавший с «Реальных пацанов», долгое время не участвовал в других сериальных проектах. Ситуация изменилась в 2019-м, когда он снялся в детективном «Цыпленке жареном» о Петрограде 20-х и комедийном «Полярном» об отошедшем от дел бандите Вите Мяснике.

В 2020 году на экраны вышли сразу три картины с участием Богданова. Это мелодраматический триллер Олега Погодина «Сирийская соната», комедия Александра Данилова «Друг на продажу» и приключенческая драма Алексея Нужного «Огонь» о спасателях и пожарных. В последней вместе с Богдановым снялись Константин Хабенский, Стася Милославская, Юрий Кузнецов и Ирина Горбачева.

На 2021-й запланированы премьеры двух проектов с участием артиста. Фильмографию актера пополнят боевик Олега Трофима «Майор Гром: Чумной доктор» и спортивная драма Алексея Сидорова «Чемпион мира» о великом шахматном противостоянии Анатолия Карпова (роль исполнил Иван Янковский) и Виктора Корчного (его сыграл Константин Хабенский).

Личная жизнь Антона Богданова

В биографии Антона Богданова был один брак. Со своей женой Антону Богданову довелось познакомиться еще в студенческие годы.

Совместная жизнь Полины и Антона Богдановых продлилась 8 лет. У Антона Богданова даже родился сын Демьян. Однако вскоре после рождения ребенка супруги разошлись, Полина ушла от Антона к Станиславу Тляшеву, с которым он снимался в «Реальных пацанах» и который был ему давним другом.

У Станислава и Полины вскоре родилась дочь Лея, а сам Антон уехал из Перми в столицу вместе с сыном. Тогда-то Богданов и стал, по его собственным словам, «фанатичным отцом». Все свободное от работы время он посвящает ребенку, утверждая, что сейчас девушкам нет места в его жизни. Обзаводиться новой супругой он не спешит.

Фото Антона Богданова можно посмотреть на его странице в Instagram. На его аккаунт в соцсети с фотографиями и видео подписаны 274 тыс. пользователей.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама