Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

INFOX Биографии
Люди, которые делают Историю. Люди, которых все обсуждают. Люди, которых считают примером. Здесь вы найдете их биографии, краткие и полные.

Биография Иды Галич: «Орел и решка», сингл «Предприниматель», брак с Аланом Басиевым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ида Галич. Биография: «Орел и решка», «Ревизорро» и другие телешоу, «Предприниматель» и другие видеоклипы, брак с Аланом Басиевым и конфликт с Настей Ивлеевой.

Краткая справка

Ида Галич (Ida Galich). Дата рождения – 3 мая 1990 года. Место рождения – ГДР. Рост – 170 см. Вес – 52 кг.

Детские и ранние годы

Будущая телеведущая появилась на свет в семье военнослужащего Василия и медсестры Зарины. Отец служил в Германии (тогда еще ГДР), где и родилась дочь, но познакомились родители Иды Галич в Грузии. По национальности Ида наполовину русская (по отцу) и наполовину осетинка (по матери).

В том же году, когда родилась Ида, ГДР и ФРГ объединились, а из страны начали выводить советские войска. Отец карьеру военного не оставил и отправился на родину, где семья сменила еще не один город.

В Москве, которую Ида считает своим родным городом, Галичи оказались только в 2002-м. По словам самой Иды, времена были моментами весьма трудными: отец взялся получать высшее образование и в военных академиях, где он учился, ему платили копейки, а семью обеспечивала мама, работавшая в химчистке.

Получив аттестат о среднем образовании, девушка поступила на факультет мировой экономики и торговли Российского государственного торгово-экономического университета (сейчас этого вуза уже и нет, его поглотил РЭУ имени Плеханова).

Карьера на телевидении

Еще в вузе Ида начала играть в КВН. В 2011-м она вошла в состав команды «Осенний поцелуй», а уже через четыре года коллектив под новым названием («Москва не сразу строилась») занял третье место в премьер-лиге. По ее собственным словам, в КВН ее привело «бешеное желание что-то делать», которое появилось в 11-м классе.

Как и в случае многих других современных отечественных селебрити, «Клуб веселых и находчивых» стал для девушки трамплином в мир отечественного ТВ. В 2016 году она поучаствовала в юмористическом шоу Comedy Баттл, которое выходит на ТНТ.

Дебют Иды Галич в качестве ведущей пришелся на 2017 год. Создатели шоу «Успех», выходившего на СТС, решили заработать на бэкстейджах. Так, появился проект «Закулисье», ведущей которого и стала Ида Галич. Она вела репортажи со съемок, брала интервью у участников и гостей передачи.

По словам руководителя отдела «СТС Медиа» Антона Савельева, к выбору ведущей на канале подошли ответственно: требовался человек из числа digital-селебрити, но не просто знаменитость, а тот, кого на Западе именуют selfmade-man.

Савельев подчеркнул, что Ида прекрасно подошла на эту роль – благодаря чувству юмора, готовности к импровизациям и опыту работы с подобными форматами видео (девушка набрала большое число подписчиков благодаря вайнам – коротким видео часто юмористического характера, крайне популярному в Instagram жанру).

«Закулисье» помогло Галич поверить в себя, поэтому уже в 2018 году она стала соведущей знаменитого трэвел-шоу «Орел и решка» (вела она его вместе с Жанной Бадоевой, которая стояла у истоков проекта). В том же году Иду Галич позвали вести и другую культовую передачу – «Ревизорро» (вместе с Настасьей Самбурской).

В «Орле и решке» девушка должна была появиться и в 2019 году, но тогда помешала беременность. Из-за нее она отказалась стать напарницей Марии Миногаровой.

Также она несколько раз появлялась на ТНТ в шоу «Студия Союз» (вместе с шоуменом Денисом Дороховым и певицей Елкой).

Личная жизнь

На заре своей карьеры Insta-звезды Ида некоторое время встречалась со спортсменом по имени Дмитрий. Его можно было наблюдать в ее видео. Однако в итоге они расстались. По словам Иды, «из-за вранья».

В биографии Иды Галич, которой сейчас 30 с хвостиком, есть один брак. Супругом Иды Галич был Алан Басиев. С будущим мужем Иде Галич довелось познакомиться в клубе, куда Алан пришел вместе с другом в ноябре 2018-го. Последний узнал блогерку, а вот сам Басиев Инстаграмом на тот момент не интересовался.

Однако уже через три месяца Алан и звезда Instagram поехали вместе в отпуск, а уже в мае 2019-го они сыграли свадьбу, на которой собрался весь цвет российского инста-блоггинга. Муж Иды Галич – тоже экономист по образованию, однако после знакомства с супругой занялся видеоблоггингом. Вместе с женой он сделал ряд вайнов с хэштегом «некаблук», в которых изображал мягкотелого парня, во всем слушающегося свою вторую половинку.

В браке с Аланом телеведущая родила сына. Малыша назвали Леон, сообщает Википедия. Однако наличие общего ребенка не остановило Иду Галич от решения расстаться с Аланом. Официально пара развелась в начале 2021 года, что Галич подтвердила, выложив в соцсетях скан страницы паспорта (однако уже с середины 2020-го все шло к разводу, так как пара уже не жила вместе).

Instagram и YouTube

Телеведущая активно ведет соцсети. На ее страницу в Instagram с фото и видео подписаны 6,6 млн пользователей. Для Иды аккаунт в Инстаграм это уже давно не просто развлечение, а способ хорошо заработать – по версии русскоязычного Forbes, Галич в 2020 году стала третьей в рейтинге самых зарабатывающих отечественных инстаблогеров. Ее доход оценили в $0,85 млн, а опередили ее только журналистка и политик Ксения Собчак ($1,48 млн) и певица Полина Гагарина ($0,89 млн).

Зарабатывает уроженка ГДР и на YouTube. Она выпускает собственное шоу. Одно из шоу Иды Галич называется «1-11». В нем ведущая задает гостям программы и школьникам одни и те же вопросы, чтобы выяснить, кто умнее. Среди гостей программы уже были певицы Клава Кока (в миру Клавдия Высокова) и Ольга Серябкина, влоггер Дима Масленников, тиктокер Даня Милохин, телеведущие Екатерина Варнава и Регина Тодоренко, лидер группы The Hatters Юрий Музыченко.

Еще одно шоу Иды – «Есть вопросики». В нем случайные прохожие на улице задают вопрос гостям программы. Среди гостей Иды Галич на этом проекте была и Настя Ивлеева. Произошло это уже после того, как две телеведущие поссорились, поэтому один из вопросов касался отношений двух девушек – какая кошка пробежала между Идой и Ивлеевой.

Причиной ссоры стали высказывания Иды о рейтинге Forbes. Она заявила, что зарабатывает достаточно, чтобы не проводить в соцсетях розыгрыши. Ивлеева обиделась на эту фразу, но в 2021-м году девушки помирились.

Музыкальная карьера

Как и многие ее коллеги из мира блоггинга, Ида в какой-то момент высоко оценила свои вокальные способности и решила, что стоит порадовать ими остальной мир. В 2018 году она выпустила песни «Дима», «Ты попал» и «Найти тебя». На последнюю даже был снят клип, в котором засветились украинская певица Анна Седокова, участница шоу «Comedy Woman» Надежда Сысоева и телеведущая Юлия Коваль.

В следующем 2019-м исполнительница презентовала два сингла – «Предприниматель» и «Вызывай милицию». На первый из них также был снят клип. Новоявленная звезда даже получила номинацию на премию RU.TV как интернет-певица, но статуэтку не выиграла.

А уже в 2020-м Ида отметилась коллаборацией с группой «Хлеб» под названием «Капельки». Также она появилась в двух клипах – группы VADA (на песню «Мона Лиза») и Светланы Лободы (Boom Boom). В том же в тяжелом карантинном 2020-м Ида попробовала себя в роли клипмейкера. Она сняла видео на песню «Водитель» участницы второго сезона шоу «Голос» Элины Чаги.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама