Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять правил правильного питания для похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правильное питание дает возможность человеческому организму сохранять высокую работоспособность, избегать различного рода заболеваний, поддерживать привлекательный внешний вид и даже помогает увеличить среднестатистическую продолжительности человеческой жизни.

На здоровое питание нужно переключаться понемногу, не спеша, чтобы это не стало для организма сильным стрессом.

Чтобы похудеть и оздоровиться, не мешало бы купить органические продукты, ведь именно они нужны для превосходного внешнего вида и замечательного самочувствия.

Во-вторых, для обеспечения человеческого организма всеми необходимыми питательными веществами, нужно соблюдать главные правила здорового питания, которые и позволят сбросить лишние килограммы.

К пяти основным законам правильного питания относят:

Свежие овощи и фрукты должны быть в ежедневном рационе

Они выделяют множество необходимых для человеческого тела витамин, минеральных солей, органических кислот и, конечно же, клетчатки. Кроме этого, они отлично улучшают пищеварение и приводят в норму обмен веществ. Однако овощи и фрукты должны быть органическими, а не обработанными разнообразными химикатами.

Белковая пища на обед и завтрак

За завтраком и обедом нужно кушать только пищу из белков: каши, рыбу, мясо, яйца и овощи. Наиболее полезны каши, приготовленные на воде.

Необходимо соблюдать питьевой режим

В сутки нужно выпивать не меньше чем 2 литра чистой воды.

Регулярно проводить разгрузочный день

Как минимум один раз в неделю должен проводиться разгрузочный день, при котором будут выводиться все шлаки из организма.

Нужно долго пережевывать пищу

Врачи и научные исследователи настоятельно рекомендуют совершать не менее 22 жевательных движений, перед тем, как взятая в рот еда будет проглочена. Это поможет долгие годы поддерживать желудок в здоровом состоянии, а ваш вес – в норме!

Слава Копейкин из «Слова пацана» заговорил о личной жизни: «Девушка есть»
Реклама