Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 причин начинать свой день водой с лимоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Давно всем известно, что вода является самым главным составляющим любого живого существа.

Она помогает не только поддерживать жизнедеятельность организма, но и способна бодрить и даже улучшать самочувствие. Прием стакана чистой воды запускает организм, улучшает обмен веществ и способствует лучшему пробуждению.

А если добавить в воду лимон, то тело ещё и насытится полезными микроэлементами.

  1. От обезвоживания вода с лимоном утром помогает как ничто лучше. Насыщение организма водой и витаминами из лимона способствует улучшению состояния кожи, делая её упругой и нежной. Микроэлементы воды способствуют выведению токсинов из организма, а также лечению акне. Еще вода с лимоном помогает избавиться от лишнего веса, что очень актуально для девушек.
  2. Вода лечит мышечные боли и боли в суставах, помогает бороться с подагрой естественным путем. Вода комнатной температуры, помогает стимуляции желудочного сока, запускает печень. Вода способствует естественному очищению каналов и кишечника. Напиток улучшает метаболизм. Прием воды способствует борьбе с изжогой, что актуально для многих.
  3. Лимон в воде идет не только как бодрящее кислое дополнение, он полон витаминов и полезных элементов. Также является ещё и лекарственным средством, способный убивать вирусы в теле человека. Еще исследования показали, что именно этот фрукт не дает развиваться ангине, воспалению миндалин, и дыхательных путей. Способствует укреплению иммунитета и насыщению организма витамином C, что особенно актуально зимой и осенью. Данный фрукт является антиоксидантом, не дающим человеку стареть.
  4. Калий, находящийся в воде, способствует укреплению нервной системы. Было отмечено снижение уровня тревожности и повышение уровня стрессоустойчивости.
  5. Напиток чистит кровь. Укрепляет и оздоравливает артерии и кровеносные сосуды. Было научно доказано, что прием воды натощак с лимоном способствует понижению артериального давления на 13%.
  6. Лимонная кислота при длительном употреблении в небольших количествах способна растворять камни в почках, мочевом пузыре и даже в поджелудочной. Несколько капель лимона помогут уменьшить зубную боль и боль в деснах. Лимон в воде повышает щелочную среду организма. Заболевание рак не способно распространятся в данной среде и это огромный плюс.

Можно сделать вывод, что каждый выпитый с утра стакан воды с лимоном продлевает жизнь и способствует лучшей работе всего организма.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама