Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Весеннее очищение: идеальные продукты для детоксикации организма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весеннее очищение организма будет проходить легче с полезными продуктами для детоксикации.

Если вы намерены очистить свое тело с помощью диеты, внесите эти изменения в свое меню. И весна для этого подходит лучше всего.

Зимой многие не контролировали свою еду и питье, в то же время отказываясь от физических упражнений, ограничивая движения и проводили время дома у телевизора. Следствие такого поведения - весенняя медлительность и вялость.

Начни день с лимона

Лимон - феноменальная еда, которую нужно употреблять как можно чаще. Лучше всего это делать в виде свежевыжатого сока. Лимонный сок, выпитый утром, - сильный детоксикант.

Блюда со специями

Куркума, с научной точки зрения, признана королевой снятия воспалений. Многие проблемы со здоровьем вызваны воспалением, которое может нарушить функцию инсулина. Он замедляет обмен веществ, что, в свою очередь, приводит к увеличению веса. Было показано, что эта пряная желтая специя защищает печень от воздействия токсинов и восстанавливает поврежденные клетки печени. Добавляйте куркуму в супы, рагу, салаты и овощные соки.

Зелень

Одной чашки кофе в день достаточно, но, если вам нужно больше кофеина, используйте зеленый чай вместо кофе. Поскольку зеленый чай является отличным способом ускорить обмен веществ. Он обладает антиоксидантными свойствами и богат катехинами, а он удаляет жировые отложения и стимулирует функцию печени.

Лук и чеснок

Продукты, богатые серой, являются одними из лучших для очищения печени от токсинов. В эту группу входят лук и чеснок. Чеснок содержит аллицин и селен, которые, как было доказано, защищают печень от насыщения токсинами.

Хрен

Тертый корень хрена не зря подают к тяжелым блюдам. Он целебен и богат хлорофиллом. Эта острая пища является очищающим средством для тела, способствует расщеплению жиров и очищает печень, почки и кишечник. Он также помогает дыхательной системе.

Грейпфрут

Этот цитрусовый известен как средство для очищения печени. Он содержит флавоноид под названием нарингенин, который стимулирует печень сжигать жир, а не накапливать его. Некоторые любители грейпфрута клянутся, что его горький вкус необычайно освежает. Вы можете выжать его сок в стакан и немного разбавить его минеральной водой.

Орехи

Орехи, такие как миндаль, фундук и грецкие орехи, богаты аминокислотами и белком, что делает их привлекательными для тех, кто жаждет стройной фигуры. Они не содержат сахара, но содержат клетчатку, которая делает их насыщенными. Орехи содержат незаменимые жирные кислоты, L-аргинин и глутатион, которые помогают детоксикации печени.

Растительная клетчатка

Клетчатка помогает пищеварению и удалению отходов жизнедеятельности, также снижает аппетит. Вы должны съедать от 25 до 35 граммов клетчатки в день, поскольку она вызывают чувство сытости и подпитывает здоровые бактерии в пищеварительной системе. Попробуйте семена чиа и измельченные семена льна. Посыпьте ими салат или пудинг, добавить в супы или смешать с йогуртами и соками.

Уменьшите потребление сахара

Фруктовый сахар или фруктоза присутствует в яблоках, чернике, клубнике, бананах, арбузах, горохе, цукини, фруктовых соках и других продуктах. Фруктоза метаболизируется до жира и хранится в печени и других тканях. Если вы принимаете много фруктозы, у вас может развиться жировая болезнь печени. Если функция печени нарушена, метаболизм пострадает, и в организме будет оставаться больше токсинов.

Еще полезные продукты для детоксикации:

  • огурец;
  • брокколи;
  • красный перец;
  • артишок;
  • одуванчик;
  • семена подсолнечника;

Предупреждение

Если вы принимаете лекарства, вам следует спросить врача, можно ли вам употреблять грейпфрут. Есть признаки того, что он замедляет или ускоряет распад веществ, которые влияют на работоспособность препарата.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама