Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Борьба с лишним весом: с чего начать

Опубликовано
Текст:

Каждый хочет похудеть как можно быстрее.

Первым этапом необходимо сменить образ жизни, а начать с мыслей. Можно начать с мечты об идеальной фигуре, после переходить к действиям.

Со слов диетологов, гарантией похудения является психологическая настройка своих мыслей на результат, так у вас появится цель — трудиться над телом. Многочисленные стрессы, гормональный сбой, неправильное питание ослабляют жизнедеятельную функцию организма. Поэтому движемся к успеху, соблюдая правила, описанные ниже.

Изменить образ жизни

На праздниках, корпоративах и прочих мероприятиях не всегда есть здоровая пища, обычно там калорийная и жирная еда. Нужно выработать у себя привычку исключать из употребления вредную еду.

Короче говоря, мозг должен привыкнуть к изменениям в рационе. Поэтому старайтесь употреблять здоровую пищу: кукурузные хлопья каждое утро, пить молоко и йогурт. Лучше готовить дома и носить еду с собой в судочках. Это

позволит избежать обедов в столовой, где еда не самая лучшая.

Забудьте о вкусном

Посещая супермаркет, забудьте о таких покупках как картофельные чипсы, сухарики, супы и пюре быстрого приготовления. В этой еде много добавок и усилителей вкуса, которые прибавят лишнего веса, а в худшем случае подпортят здоровье. Вместо этого купите плитку шоколада в качестве награды за сдержанность. Когда вы пробудились утром или одеваетесь на прогулку, один маленький кусочек шоколада вам не повредит. Это будет хорошая мотивация на день, чтобы хорошо поработать над собой. Так производительность будет намного выше.

Плотный завтрак

Без плотного завтрака вы не сможете зарядиться энергией на весь день. Утром съешьте тосты, намазанные арахисовым маслом, а также другие калорийные продукты. Таким образом, в течение дня будут силы и вы не будете голодны.

Достаточно одного приседания

Упражнения являются неотъемлемой частью вашего нового образа жизни. Сделать 50 приседаний в день может оказаться проблемой для вас. Это звучит странно, но иногда вам просто нужно начинать с ежедневных приседаний на работе. Ваш мозг и тело привыкнут к новой обстановке, и впоследствии будете добавлять количество упражнений. И вы внезапно обнаружите, что выполняете 50 приседаний автоматически утром за раз.

Убрать в своей кладовке

Вы должны избавить свое жилище от нездоровой пищи, которая разрушает вашу цель. Если в вашем доме нет кладовки, то будет гораздо проще расставаться с калорийной едой, потому что ее будет немного. То же самое касается вредных напитков. Так что забудьте про закрутки в виде тушенки и бобовых, а также лонгера с ликером.

Не делайте утомительную работу вечером

Хуже всего для организма перегрузка вечером. Вместо усиленных упражнений попробуйте посещать бассейн. Эта схема работает.

Замените свои любимые ингредиенты овощами

Вы любите баловать себя пиццей — продолжайте это делать, но замените ее на желанные овощи. Вы будете получать наслаждение, делая что-то полезное для своего здоровья.

Как получить упругие ягодицы?

Если вы хотите влезть в желанные брюки, отправляйтесь на пробежку. Поначалу это будет нелегко, но со временем вы наберете форму и обязательно найдете двадцать минут в день для небольшой пробежки. Делайте легкую зарядку с растяжками, расслабляйтесь — таким образом вы подготовите свое тело к следующему упражнению.

Если вы хотите, чтобы ваше тело двигалось, но не занимаетесь физическими упражнениями, походите на уроки танцев. Вы укрепите ноги и получите удовольствие от проведенного времени.

Прогулка

Если вы с работы едете домой на общественном транспорте, попробуйте пропустить одну остановку и прогуляться по парку минут десять. Доказано, что даже такое короткое время в «зеленой» среде помогает нам. Если у вас есть собака — это еще один способ больше двигаться, поскольку даже в суровую погоду ее придется выгуливать.

Соблюдая эти простые правила, вы непременно добьетесь положительного результата, сбросите лишние килограммы, и ваша фигура будет неотразимой, радуя вас и окружающих.

«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной
Реклама