Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Наконец-то усвоили одно из главных правил экономии: россияне рассказали, как питаются на работе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство опрошенных берут на работу домашнюю еду.

Сервис доставки питания «Прием» провел опрос среди россиян о том, как они обедают во время работы.

Большинство работников офисов (63%) указали, что приносят с собой еду из дома. Покупают еду в магазине или ходят в кафе всего 14%. А 13% предпочитают обедать в столовой. Совсем мало респондентов (по 2%) заказывают доставку из ресторана или пользуются сервисом доставки еды по подписке, передает Газета.ру.

Из тех, кто работает на удаленке, 76% обедает домашней едой. Доставку готовой еды заказывают 14%, еще 8% ходят на обед в ближайшее кафе. И 2% пользуются доставкой сервисов по подписке.

Теперь многим россиянам дорого ходить в кафе, рестораны и пользоваться доставкой еды. Учитывая, что дорожает не только стоимость еды и ее доставки, а вообще все вокруг. Во многих руководствах по экономии и формированию накоплений рекомендуется отказаться от ежедневной покупки готовой еды.

Недавно сообщалось об еще одном исследовании, которое показало, что за осень средний чек россиян в барах и ресторанах снизился на 26%. Сейчас на сокращение расходов россиян, помимо глобальных причин, влияют также ноябрьские распродажи и приближение новогодних праздников — люди стремятся сэкономить сейчас, чтобы позволить себе чуточку больше позже.

Читайте также:

8 привычек, которые мешают экономить

9 советов, чтобы эффективнее экономить и больше откладывать

Реклама