Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Тренер Филиппенко рассказал, как не растолстеть в отпуске в отеле «все включено»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы не поправиться в отпуске в отеле all inclusive, нужно соблюдать лишь три простых правила, рассказал спортивный тренер Роман Филиппенко.

Так, он рекомендует не садиться перед отпуском на строгие диеты, передает РИАМО. Многие часто ограничивают себя в еде перед отдыхом, чтобы быстро похудеть, но это не лучший способ.

Чтобы подготовиться к отпуску, лучше за 2-3 недели до его наступления нормализовать свое питание и добавить физические упражнения, можно делать зарядку по утрам и гулять по часу в день. Чем больше ограничения перед отдыхом, тем больше вероятность поправиться во время него.

Такжене следует забывать пить воду перед едой. 1-2 стакана воды перед приемом пищи помогут достичь чувства сытости и понизить аппетит. В итоге голод притупится и потребуется меньше еды для насыщения.

Третье правило — прогулки после еды. После плотного ужина не нужно ложиться на диван, лучше отправиться на прогулку. Она разгонит метаболизм и улучшит пищеварение.

Спорт важен для поддержания здоровья и контроля веса, поэтому о нем не стоит забывать даже в отпуске. При этом вовсе не обязательны интенсивные тренировки или бег. Вместо этого можно просто гулять два часа в день, советует тренер. Это поможет похудеть и держать вес под контролем, подытожил специалист.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама