Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 причин, чтобы стать вегетарианцем

Опубликовано
Текст:

Все больше людей начинают задумываться о правильном питании и отказываются от мяса.

Употреблять мясные продукты или нет - это выбор, который нужно сделать самостоятельно, не обращая внимания на мнение окружающих, а основываясь на личных ощущениях и потребностях. Есть как минимум 10 причин, почему стоит отказаться от мяса.

Чтобы стать здоровее

Перейдя на вегетарианство, человек быстро замечает улучшения в самочувствии. Нормализуются показатели анализов, перестают беспокоить хронические заболевания, становится больше энергии. Вегетарианцы болеют в разы меньше, а выглядят моложе, чем их ровесники, которые любят мясо. Даже в пенсионном возрасте вегетарианцы отличаются хорошей памятью, ясным умом и энергичностью.

Когда-то мясо было полезным, но сейчас это не так. О здоровье животных заботятся плохо. В погоне за прибылью, недобросовестные производители вводят животным антибиотики, гормоны и стероиды. Эта химия через мясо попадает в организм человека.

Чтобы повысить уровень энергии

Люди, отказавшиеся от мяса, становятся более энергичными. Связано это с тем, что растительная пища переваривается быстро, а чтобы переварить мясо, организму нужно потратить много сил.

Чтобы не быть причастным к убийствам

Многие отказываются от мяса, чтобы косвенно не участвовать в убийстве животных. Продолжали бы вы кушать мясо, если бы вам лично приходилось каждый раз убивать живых существ?!

Чтобы быть на позитиве

Исключив из рациона мясо, проходят совсем или становятся значительно реже: приступы депрессии, тоски без причины, плохого настроения. Сон становится более спокойным, отступает бессонница, перестают мучить кошмары.

Чтобы духовно расти и развиваться

Убрав из своего меню мясные продукты, человек начинает быстрее развиваться в духовном плане, тоньше чувствовать окружающий мир, лучше понимать себя, желания и предназначение.

Чтобы экономить время

Вегетарианские блюда готовятся быстрее. Любой прием пищи можно приготовить даже без плиты. Немало людей начинают свой путь в вегетарианстве именно из-за лени, а уже потом подключаются все остальные плюсы этого типа питания. При этом вегетарианская кухня вкусная и разнообразная.

Чтобы защитить себя от рака

Согласно статистике, вегетарианцы болеет раком почти в два раза реже, чем любители мяса.

Чтобы позаботиться об экологии

Благодаря вегетарианцам выбросы углекислого газа снижаются на 35%.

Чтобы похудеть

Сложно встретить полного вегетарианца. Так что проблема лишних килограмм легко решается, нужно лишь отказаться от мясных продуктов.

Чтобы сэкономить средства

Мясо продукт недешевый. Отказавшись от мяса можно неплохо сэкономить.

Если вы пока не готовы отказаться от мяса, то попробуйте хотя бы ограничить его количество в своем рационе и понаблюдать за состоянием.

Виктория Боня считает, что нужна новая экранизация «Принца и нищего»: «Этот сюжет воплотился в мою жизнь»
Реклама