Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Выбор диеты - ищем идеальный вариант

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ритме современной жизни никто не застрахован от появления лишнего веса.

Необязательно он появился у вас вследствие чрезмерного употребления пищи или же малоактивного образа жизни. Существует множество различных причин. Одной из самых важных является особенность вашего организма. Именно на эту причину стоит обращать внимание в первую очередь при выборе правильно диеты.

Когда человек начинает интересоваться различными диетическими программа, не редко можно услышать такие фразы как: «Диета не работает!», «Нас обманули» и так далее. Это не совсем так. Скорей всего именно эта диета не способствует снижению веса не по причине ее неграмотного составления или какого-то упущения. Все намного проще, неэффективность кроется в банальном не учете индивидуальных особенностей. Люди разные и каждый нуждается в чем-то своем, чтобы снизить вес до желаемой порога.

Так какие же аспекты делают диету эффективной? Какая даст вам больше шансов похудеть, а не навредить себе и своему здоровью? Существуют различные характеристики самой диетической программы. Это меню, калорийность продуктов, содержание жира, углеводов, сроки и так далее. Все эти характеристики требуют более пристального внимания и частного в рамках одной диеты. Но можно выделить и более общие черты, на которые стоит обратить внимание.

Такие, как:

  • Стоимость продуктов питания, входящих в рацион диетической программы;
  • Удобство, как самой диеты, так и приготовления самих продуктов или блюд;
  • Простота в использовании;
  • Поддержка весовой планки, после использовании диеты.

Стоимость

Именно этот фактор можно поставить на первое место при выборе, как основополагающий. Например, если вы принимаете пищу два раза в день, на протяжении всей недели. Тратите определенную сумму на покупку необходимых продуктов для всей семьи. Допустим, что это треть вашего заработка. Теперь прибавьте стоимость продуктов питания, входящих в диету и получится, что теперь вы должны тратить две трети вашего дохода. Таким образом, даже при наличии одного ребенка и любимого мужа, это непозволительная роскошь. Поэтому осознанно оценивайте стоимость, даже если нашли средства на один курс диетического плана. Не стоит тратиться, второй курс вы скорее всего уже на захотите проходить вовсе.

Удобство

Можно сказать, удобство - решающий фактор. Не каждый сможет следовать выбранному плану, например, если он работает весь день в офисе или часы проводит в дороге. Если вы выберите диету, которая требует большой подготовки и приготовления блюд, вы, вероятно скоро ее и забросите по истечению определенного времени. К тому же, даже если диета подействует и будет заметен прогресс, то будет очень неприятно, если из-за повышенной загруженности не заметите, что отошли от намеченного плана. И все останется по-прежнему, будет очень жаль потраченное время и средства.

Простота в использовании и поддержка

Простоту можно вполне обоснованно связать с эффективностью в некоторых случаях. Например, одному человеку очень легко заниматься подсчетом определенных очков в диетическом плане. Другому же более занятому, очень неудобно выкраивать время. В данном случае простота также очень тесно связана с удобством. Не забудьте и про поддержку достигнутого результата. Не каждый захочет растерять результат многомесячных стараний, оступившись всего раз и позволив себе лишнего.

Объективно оценивайте и вспоминайте эти простые условия при выборе той или иной диеты. Выбирайте только те, которые наилучшим образом подходят, соответствуют вашим потребностям и стилю жизни.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама