Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Продукты от целлюлита: диета на страже здоровья и красоты

Опубликовано
Текст:

Первопричиной накопления жировых отложений, которые внешне проявляются в виде некрасивой апельсиновой корки, часто является нарушение обменных реакций в организме, спровоцированное неправильным питанием и отсутствием физических нагрузок.

Данная проблема становится более заметной с возрастом, когда естественные очистительные внутренние механизмы функционируют, не столь точно, а процессы обмена веществ замедляются. Поэтому ответственный подход к формированию ежедневного меню и правильно подобранные продукты от целлюлита способны оказать существенную помощь не только в борьбе с внешними проявлениями жировых отложений, но и очистить организм изнутри, способствуя оздоровлению и продлению молодости.

Подбор правильных продуктов в борьбе против целлюлита

Чтобы ваше тело оставалось упругим и подтянутым и не теряло свои четкие очертания с возрастом, необходимо уяснить несколько основным правил рационального питания.

  • Во-первых, помните, что жесткие диеты это не тот способ, который нужен вам. Такое мероприятие может спровоцировать потерю веса, но не сможет эффективно противостоять разрушению целлюлитных бугорков. Ведь слишком интенсивное похудение, наоборот заставит прорисоваться все неровности на коже еще четче.
  • Во-вторых, для достижения лучшего результата питание должно быть не слишком калорийным, но достаточно разнообразным. Ведь для нормального функционирования ваш организм нуждается в получение всех важных веществ и микроэлементов.
  • В-третьих, основу рациона должны составить фрукты и овощи с небольшим дополнением белка и клетчатки. От жирной пищи, равно как от слишком пряных или острых блюд лучше отказаться.

И главное, в течение всего времени антицеллюлитного лечения необходимо выпивать большое количество свежей негазированной воды. Вопреки устойчивому мнению, что большое потребление жидкости провоцирует появление отеков, на самом деле все выглядит совершенно иначе.

Отечность свидетельствует как раз о недостатке водного наполнения клеток и тканей в организме. Получая слишком скудные запасы, наше тело учится экономить их и откладывать воду про запас, а если жидкости для работы всех жизненно важных систем достаточно, то излишки водной субстанции выводятся без труда. Продукты от целлюлита и достаточное количество чистой свежей, лучше талой воды – гарантия вашего успеха в сохранении своей красивой фигуры.

Набор продуктов от целлюлита для достижения результата

Фруктово-овощной набор должен составлять как минимум две третьих части вашего ежедневного рациона, но фрукты лучше употреблять обособленно от основного питания. Ведь большое количество фруктозы, которое содержится в естественном витаминном наборе, способствует улучшению усвояемости жиров и само по себе содержит немало калорий. На ночь можно съедать один целый апельсин для очистки организма от шлаков и токсинов.

От пряной и слишком соленой пищи лучше отказаться, а вхождение в состав меню яиц и растительных масел поможет насытить ваши клетки витамином E, который благотворно влияет на кожу и повышает ее упругость. Хорошую помощь в антицеллюлитной борьбе окажет овсяная каша, которая способствует нормализации обменного цикла и благотворно влияет на кишечник.

Что касается напитков, то черный чай для похудения лучше поменять на зеленые сорта без сахара, от растворимого кофе лучше отказаться, а вот чашечка ароматного натурального заварного напитка богов совершенно не повредит. Забудьте о существовании алкоголя, даже в малых дозах такие напитки очень вредны для фигуры, а натуральные соки по утрам, как фруктового, так и овощного состава отлично помогут в поддержании тонуса и помогут в трудной и кропотливой борьбе с апельсиновой коркой.

Помните, правильно подобранный продуктовый набор, небольшие физические тренировки и здоровый активный образ жизни могут коренным образом изменить ваш внешний вид и полностью избавить от апельсиновой корки. Хорошим дополнением в такой программе станет массаж или горячая ванна с ароматическими маслами. Только ваше терпение и настрой на победу смогут победить ненавистные целлюлитные бугорки.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама