Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как хорошо выглядеть после сна: 7 проверенных приемов

Опубликовано
Текст:

Обычно утром вам совсем не хочется смотреть на свое отражение в зеркале? Что ж, это чувство знакомо многим женщинам!

К сожалению, хороший внешний вид зависит не только от продолжительности и качества сна (хотя это очень важно), но и от ряда других факторов. Вот 7 советов, которые помогут вам выглядеть бодрыми, свежими и, конечно же, красивыми.

Внесите изменения в свой рацион

За три часа до сна пейте меньше жидкости и не ешьте соленую пищу. Также на ужин исключите сахар, рис, макароны и картофель, отдавая предпочтение овощной и белковой пище.

Здоровый сон

За час до сна проветрите спальню, чтобы ночью не было слишком душно или влажно. Также помните, что постельное белье должно быть сшито из натуральных тканей, которые одновременно согревают и дают коже дышать. А если у вас очень чуткий сон, повесьте в комнате плотные шторы или надевайте маску для сна.

Совет! Положение тела во время сна также влияет на внешность и самочувствие! Когда спите на животе, то давите на лицо, поэтому утром вас могут беспокоить отечность и темные круги под глазами. Если же предпочитаете спать на спине, подумайте о покупке ортопедической подушки, которая придаст коже свежий и расслабленный вид.

Всегда снимайте макияж

Правило номер один — обязательное снятие макияжа! Умывание не только избавит вашу кожу от косметики, но и удалит пот и загрязнения, которые оседают на лице в течение дня. Кстати, для умывания совсем не обязательно покупать дорогие очищающие средства, ведь вы можете приготовить их из натуральных и доступных ингредиентов.

Вот несколько примеров:

  • васильковая вода для очищения кожи;
  • натуральный йогурт для питания кожи;
  • зеленый чай для снятия отечности или покраснения;
  • немного сахарной пудры для нежного отшелушивания;
  • мед для смягчения шрамов и следов от прыщей;
  • розовая вода для сияния кожи.

Увлажнение кожи

Чтобы стимулировать регенерацию клеток в течение ночи, кожу накануне необходимо увлажнять и питать. Если у вас сухая кожа, рекомендуется ультрапитательный уход, а если жирная и склонная к прыщам, подберите крем, который сузит поры и ограничит выработку кожного сала. Также 1-2 раза в неделю можно делать ночную маску, которая утром сделает кожу гладкой и увлажненной. Не забывайте и об увлажнении всего тела. Для этого вы можете использовать любое питательное средство в виде молочка, бальзама или масла в зависимости от типа кожи и ваших предпочтений. А чтобы стимулировать кровообращение, во время нанесения слегка массируйте бедра и ноги.

Идеальная укладка

Если утром тратите десятки минут, чтобы распутать колтуны, которые образовались за ночь, попробуйте вечером заплетать волосы в свободную косу. Такая прическа не будет нарушать естественную форму волос и позволит коже головы дышать. Также не забудьте перед сном тщательно расчесать каждую прядь (если возможно, расческой из щетины кабана) и увлажнить.

Уход за кожей губ

В течение дня кожа губ подвергается множеству испытаний косметикой, горячими напитками, ветром и холодом зимой, солнцем и морской водой летом. Поэтому прежде чем погрузиться в объятия Морфея, увлажните их питательным бальзамом, маслом ши или медом.

Вкусный запах

Чтобы благоухать не только днем, но и после сна, попробуйте слегка надушить простыни или тело слабым ароматом. Но не злоупотребляйте, чтобы на следующий день не мучиться от головных болей! Вы также можете перед сном зажечь ароматизированную свечу или положить рядом с батареями корки цитрусовых.

Силуэт мечты

Независимо от вашего типа телосложения забудьте о растянутых майках и пижаме и спите в сексуальном и удобном нижнем белье! Особенно этот совет актуален, если засыпаете в объятиях любимого человека. В магазинах нижнего белья продается очень красивое и при этом удобное нижнее белье из шелка и хлопка, которое подчеркивает все женственные изгибы и при этом не доставляет дискомфорта ночью.

Благодаря этим советам у вас будет красивый, свежий и естественный цвет лица, также вы сможете распрощаться с покраснениями и прыщами! В конце концов, быть красивой по утрам не так уж и сложно!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама