Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

7 важных продуктов, на которых никогда нельзя экономить

Опубликовано

Несмотря на существование огромного количеств требований по качеству и составу продуктов питания, нечистые на руку производители находят все новые и новые лазейки, чтобы максимально удешевить свое производство.

Несмотря на существование огромного количеств требований по качеству и составу продуктов питания, нечистые на руку производители находят все новые и новые лазейки, чтобы максимально удешевить свое производство. Определить продукты, на производстве которых злоупотребляют этим больше всего, довольно просто - достаточно посмотреть на их цены. Цены на продукты одного порядка не должны варьироваться больше чем на 60%. В противном случае на разницу в цене, скорее всего, влияет не престижность бренда или дороговизна упаковки, а более дешевый состав. Если вы хотите питаться качественно, чтобы сохранить свое здоровье и фигуру, вам будет полезно изучить список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить в супермаркете.

  1. Колбасные изделия. Количество мяса в колбасе и сосисках, указанное на упаковке, не всегда соответствует действительности. Чаще всего вместо чистого мяса в колбасные изделия кладут хрящи, шкуру и другие субпродукты. В худшем случае там могут оказаться и химические вещества. Такой состав вредит не только фигуре, но и здоровью.
  2. Мясные полуфабрикаты. С полуфабрикатами, особенно мясными, следует быть разборчивыми по той же причине. Из-за высокой себестоимости мясо часто подделывают или заменяют менее качественным сырьем.
  3. Сливочное масло. Растительные жиры, входящие в состав дешевого масла, повышают уровень холестерина и негативно влияют на сосудистую систему.
  4. Творог. Творог - один из самых полезных продуктов, он богат кальцием и минералами. Дешевый творог с содержанием пальмового масла совершенно не приносит пользы, к тому же не может использоваться для выпечки.
  5. Торты. Магазинные торты - абсолютные рекордсмены по количеству вредных ингредиентов. В дешевые торты с избытком кладут красители, подсластители, растительные жиры, крахмал и усилители вкуса, чтобы они дольше хранились и оставались пышными.
  6. Шоколадные конфеты. Большинство таких конфет делаются не из натурального шоколада, а из кондитерской глазури. Это очень вредная и калорийная пища.
  7. Мороженое. Мороженое - очень жирный продукт. Разница между хорошим и плохим мороженым в том, что второе содержит насыщенные жиры, от которых можно легко поправиться и повысить риск сердечных заболеваний.

Жалея деньги на качественные продукты сейчас, вы рискуете тратить еще большие суммы на свое здоровье в будущем. Выбирайте в супермаркете только хорошую еду или учитесь готовить ее самостоятельно.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама