Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-8 лучших напитков для похудения

Опубликовано
Текст:

Любая диета, не говоря уже о здоровом питании, предполагает употребление достаточного количества жидкости.

Но для увлажнения организма подходят не любые напитки, так следует избегать сладких напитков, кофе и алкоголя. Вместе с этим есть напитки, которые наоборот будут способствовать похудению и помогут обрести фигуру вашей мечты.

Вода с лимоном

Добавьте лимон в обычную или минеральную воду. Лимон не только придаст освежающий вкус напитку, но и поспособствует здоровью вашей кожи, волос и обогатит витамином С. Витамин С — отличный антиоксидант, который поддерживает иммунную систему и выводит токсины. Кроме того, вода с лимоном — идеальная альтернатива кофе, поскольку хорошо стимулирует организм.

Клюквенный сок

Хорошим подспорьем для здорового похудения является натуральный клюквенный сок. В ягодах содержатся витамины, которые защищают от развития воспалений, уменьшают окислительный стресс и заботятся о здоровье мочевыводящих путей. Клюквенный сок также способствует снижению веса и позволяет разнообразить однообразные диеты.

Зеленый чай

Зеленый чай известен своим полезным воздействием на организм человека. Однако нужно покупать только качественный зеленый чай, а не в пакетиках или готовым в бутылках. Зеленый чай богат антиоксидантами и полифенолами. Антиоксиданты борются с действием свободных радикалов, которые способствуют процессу старения и провоцируют ряд заболеваний, включая рак и сердечно-сосудистые заболевания. Побалуйте себя чашкой зеленого чая вместо утреннего кофе.

Сок петрушки

Петрушка — ароматная трава, которая обогатит своим вкусом не только суп. Петрушку часто добавляют в смузи или в сочетании с другими фруктами делают витаминный коктейль. Регулярное употребление петрушки снижает риск рака груди, простаты и кожи. Кроме того, она богата флавоноидами, которые оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие. Но и это еще не все! Петрушка поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, поскольку содержит гомоцистеин, а также ускоряет метаболические функции и потерю лишнего веса.

Кокосовая вода

Чудесная кокосовая вода известна своими минералами. Иногда ее называют ионным напитком, который особенно подходит для спортсменов. Кокосовая вода успокаивает пищеварительный тракт и действует как средство против старения. Именно поэтому ее употребление очень полезно для организма и подходит для похудения.

Чай из одуванчиков

Чай из одуванчиков находится в авангарде полезных для здоровья напитков и является одним из лучших напитков для детоксикации. Собирать одуванчики можно практически круглый год за исключением зимы. Чай из одуванчиков лечит артрит, подагру, боли в желудке и кожные заболевания. Отлично подходит для детоксикации и положительно влияет на печень. Все части растения, включая корни, которые можно обжаривать, принесут пользу вашему организму.

Чай из крапивы

Весной соберите листья молодой крапивы и высушите. Чай из крапивы полезен для кровообращения, иммунной, мочевыделительной, нервной системы и пищеварительного тракта. Благодаря высокому содержанию магния чай из крапивы может помочь при менструальных спазмах и отечности ног.

Латте с куркумой

Латте с куркумой становится популярным во всем мире и его легко приготовить самостоятельно. Вам понадобится смесь специй из куркумы, черного перца, корицы, бадьяна и имбиря, которая заливается кипятком или молоком. Этот напиток не только согреет вас холодными вечерами, но и идеально подойдет для похудения. Куркума используется в китайской и индийской медицине как противовоспалительное средство, которое также защищает от рака и многих других заболеваний, включая болезнь Альцгеймера и артрит.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама