Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Архив за 04.07.2010

найдено: 35

«Зенит» победил «Анжи» в возобновившемся чемпионате России

04.07.2010, 23:55
Спорт
В России возобновился национальный чемпионат по футболу. В матче 11-го тура сыграли «Зенит» и «Анжи». Дома, на «Петровском», сильнее оказались петербуржцы, обыгравшие гостей из Махачкалы со счетом 2:1.

Надаль стал двукратным чемпионом Уимблдона

04.07.2010, 23:27
Спорт
В финале самого престижного теннисного турнира -- Уимблдона -- встретились испанец Рафаэль Надаль и чех Томаш Бердых. Сильнее оказался первый. Надаль уверенно обыграл соперника и второй раз в карьере стал победителем Уимблдонского турнира.

Экс-руководителю БТА-банка заочно предъявлены обвинения

04.07.2010, 21:25
Конфликты
Бывшему руководителю БТА-банка Мухтару Аблязову заочно предъявлены обвинения в мошенничестве и хищении денежных средств. Сам бизнесмен находится в Великобританиию. Суд решает вопрос об объявлении его в международный розыск.

«Прогресс М-06М» соединился с МКС со второй попытки

04.07.2010, 20:42
Вселенная
Корабль «Прогресс М-06М», везущий на борт Международной космической станции воду и прочие полезные грузы, успешно пристыковался к российскому модулю «Звезда» на МКС. Это была вторая за неделю попытка стыковки космического грузовика со станцией.

США выделяет $2 млрд на строительство крупнейшей солнечной электростанции

04.07.2010, 20:18
Технологии
Правительство США намерено выделить $2 млрд двум компаниям, занимающимся солнечной энергией. Первая построит завод по производству инновационных солнечных батарей, а вторая из этих батарей сделает крупнейшую в мире «солнечную» электростанцию.

Станислав Еремин ушел с поста гендиректора и тренера БК «Триумф»

04.07.2010, 19:21
Спорт
Люберецкий баскетбольный клуб «Триумф», выступающий в российской суперлиге «А» остался без главного тренера и генерального директора. Менеджер команды Станислав Еремин заявил о том, что он не намерен продлевать трехлетний контракт с клубом и уходит в отставку.

Нигерийские пираты освободили экипаж BBC Palonia

04.07.2010, 18:08
Общество
Захваченное два дня назад судно BBC Palonia, шедшее под флагом Германии, освобождено. Нигерийские пираты, взявшие в плен 12 человек экипажа, среди которых семеро россиян, отпустили на свободу всех заложников.

Экипаж «Московского университета» наградили в Кремле

04.07.2010, 16:53
Общество
Моряки с танкера «Московский университет», попавшего в мае в плен к пиратам и позже освобожденного, получили в Кремле государственные награды. Медали и ордена «за мужество отвагу и высокий профессионализм» экипаж получил из рук Дмитрия Медведева и главы администрации президента Сергея Нарышкина.

Туризм и миграция развивают творчество

04.07.2010, 16:20
Психология
Путешествия за рубеж, знакомство с новыми культурами усиливают творческие способности человека и развивают гибкость ума. Таковы результаты сразу трех исследований американских и французских ученых.

Задержанную в Индии россиянку мучают в тюрьме

04.07.2010, 16:01
Общество
Индийские власти перевели задержанную за «подозрительную деятельность» россиянку Ольгу Тимошик из камеры предварительного содержания в городскую тюрьму. Адвокат ходатайствует об освобождении женщины под залог. В заключении у россиянки обострились заболевания, ей не дают спать, ходить в туалет и мучают долгими допросами.

Тибетцы обрели мечту спортсменов и склонность к шизофрении

04.07.2010, 15:30
Человек
Хотя Китай уверенно причисляет Тибет к своей территории, генетический анализ говорит об отделении тибетцев от остальных китайцев тысячи лет назад. Судя по геному, в горной стране живут альпинисты со склонностью к шизофрении и эпилепсии.

В Махачкале подорвали бомбу и обстреляли милиционера

04.07.2010, 15:05
Общество
Два инцидента произошли в дагестанской столице. При подрыве неустановленного устройства ранения получили два человека. Неизвестные обстреляли замначальника вневедомственной охраны.

«Русская шпионка» подобралась к принцам Уильяму и Гарри

04.07.2010, 14:22
Политика
На Западе не прекращается истерия вокруг шпионского скандала, вызванного арестом в США десяти предполагаемых российских агентов внешней разведки. Главную героиню таблоидов, красавицу и предпринимателя Анну Чапман теперь заподозрили в желании приблизиться к членам британской королевской семьи. MI5 проводит проверку.

Госдума рассмотрит законопроект об аресте на 15 суток за потребление наркотиков

04.07.2010, 14:05
Закон
На рассмотрении Госдумы находится законопроект, ужесточающий наказание за потребление наркотиков в общественных местах. Пойманных на наркотиках предлагается арестовывать на срок до 15 суток. Наркотическое опьянение станет оттягчающим обстоятельством.

Статус русского языка не укладывается в тактику Януковича

04.07.2010, 14:00
Политика
Обещание Виктора Януковича принять закон о статусе русского языка на Украине до сих пор не выполнено. Политологи связывают это с осенними выборами в регионах. Если принятие обещанного закона о языках президенту важно из стратегических соображений, в тактические задачи украинских властей он пока не укладывается.

«Восток-2010»: массовый налет авиации противника

04.07.2010, 13:26
Оборона
Сибирский военный округ подвергся массовому налету авиации условного противника. Такова легенда учений «Восток-2010», проходящих на территории Сибирского и Дальневосточного военных округов. Удар отражали комплексы «Бук-М1» и С-300ПС. С подробностями -- военный обозреватель Infox.ru с крупнейшего в мире полигона «Телемба».

В летнем лагере в Астраханской области отравились 14 детей

04.07.2010, 12:59
Общество
В одном из детских оздоровительных центров Астраханской области выявлена вспышка дизентерии. 14 детей возрасте от 8 от 14 лет госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтерит и дизентерия.

В Ирландии раздаются призывы выдворить российского посла

04.07.2010, 12:32
Политика
Ирландские политики призывают правительство активнее расследовать обстоятельства получения одним из предполагаемых российских агентов внешней разведки в США паспорта республики. Один из региональных чиновников даже провел параллель с историей обнаружения документов у агентов «Моссада» и призвал выдворить посла России.

Йоост Леефланг: мы оценили методы работы российского правительства

04.07.2010, 12:00
Финансы
Для транснациональных корпораций не так важно, кто занимает пост президента России -- намного важнее экономическая политика правительства. Антикризисное ручное управление экономикой определило изменения делового климата в стране, признался в интервью Infox.ru генеральный директор Philips в России, Украине, Белоруссии и Средней Азии Йоост Леефланг.

В Ливане умер духовный лидер шиитов аятолла Фадлалла

04.07.2010, 11:58
Политика
Скончался вдохновитель ливанских шиитов аятолла Сайед Мохааммед Хуссейн Фадлалла.

Россияне c North Spirit освобождены

04.07.2010, 11:25
Общество
Двое российских моряков c North Spirit, похищенные у берегов Камеруна нигерийскими боевиками, и капитан судна Argos из Литвы освобождены. Они направляются в Лагос, где им окажут медицинскую помощь. Ранее пираты требовали за россиян выкуп и угрожали расправой.

Медведев подписал закон для забывчивых автовладельцев

04.07.2010, 11:05
Авто
Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, обязывающие водителей уведомлять ГИБДД об утрате временного водительского удостоверения. Закон закрыл лазейку для автовладельцев, которые после лишения прав продолжали ездить на машинах.

Власти Тосканы обороняются от нашествия богатых россиян

04.07.2010, 10:34
Недвижимость
Тоскана уже не рада богатым выходцам из России. Власти одного из самых популярных среди состоятельных соотечественников курорта Форте-деи-Марми на законодательном уровне принимают заградительные меры, которые лишат иностранцев возможности скупать цветущие виллы с живописным видом на море.

Анну Чапман грозятся отправить к насильникам

04.07.2010, 09:20
Общество
Подозреваемая властями США в шпионаже в пользу России 28-летняя Анна Чапман рискует попасть в одну из самых неблагополучных бруклинских тюрем. В следственном изоляторе этого учреждения суда ожидают наркоторговцы федерального масштаба, террорист «Аль-Каиды» и брат «крестного отца» Одноглазый Пит. Бывшие заключенные говорят, что женщинам, особенно красивым, здесь грозит серьезная опасность.

Польша выбирает нового президента

04.07.2010, 08:52
Политика
В Польше проходит второй тур досрочных президентских выборов. В борьбе за высший государственный пост победу одержит один из двух кандидатов - спикер Сейма Бронислав Коморовский от партии «Гражданская платформа» или лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Победитель определится простым большинством голосов.

Клинтон поставила Россию в один ряд с Зимбабве

04.07.2010, 08:05
Политика
Госсекретарь США вступилась за правозащитников и общественные организации в странах, которые претендуют на звание демократий. В их число, по мнению Хиллари Клинтон, попала и Россия. Обвинения прозвучали в непосредственной близости от границ России и в самый разгар шпионского скандала, поставившего под угрозу процесс «перезагрузки» отношений между Москвой и Вашингтоном.

Медведев осмотрел объекты к саммиту АТЭС-2012

04.07.2010, 07:03
Общество
Глава государства прибыл во Владивосток. Главная цель визита -- наблюдение за крупнейшими в этом году военными учениями. Но прежде чем подняться на борт крейсера «Петр Великий», Медведев с катера познакомился с ходом строительства мостов через бухту Золотой Рог и между материком и островом Русский. Затем настала очередь Дальневосточного федерального университета. Во время пути президент сделал несколько фотоснимков.

Супертанкер «Кит» готовится к сбору разлившейся нефти

04.07.2010, 06:40
Общество
В районе экологического бедствия в Мексиканском заливе начались испытания супертанкера, который сможет собирать около 80 литров смеси из воды и нефти в сутки. Полностью закупорить аварийную скважину по-прежнему не удается.

КПРФ предлагает референдум по вопросам внутренней политики

04.07.2010, 05:18
Политика
КПРФ намерена начать подготовку референдума по внутренней политике российских властей. На всеобщее голосование планируется вынести вопросы о национализации полезных ископаемых и стратегических отраслей промышленности, введения прогрессивного подоходного налога, гарантии бесплатных образования и медицины.

174 человека эвакуированы с тонущего судна близ Бостона

04.07.2010, 03:45
Общество
В гавани Бостона прогулочное судно столкнулось со скалой. Все пассажиры и члены команды эвакуированы, в результате аварии пострадал один человек.

МВФ согласился предоставить Украине $14,9 млрд

04.07.2010, 02:57
Политика
Представители украинского правительства и Международного валютного фонда достигли соглашения на уровне экспертов о выделении Киеву очередного транша кредита. Но до этого, в течение ближайшего месяца, Украине предстоит внести изменения в бюджетную и финансовую политику.

«Агент Метсос» скрылся из-за нерасторопности американцев

04.07.2010, 02:39
Политика
Кипр не считает себя ответсвенным за побег предполагаемого «русского шпиона». Ему удалось скрыться потому, что американские спецслужбы не предоставили вовремя правительству острова необходимую информацию и документы.

Следствие пришло к выводу о виновности Магнитского накануне его смерти

04.07.2010, 01:20
Конфликты
Подготовленные материалы по делу Магнитского указывали на его вину, хотя окончательный ответ на этот вопрос должен был дать суд, заявил представитель Следственного комитета МВД.

Испания вышла в полуфинал

04.07.2010, 00:23
Спорт
Определился последний полуфиналист чемпионата мира по футболу. Сборная Испании обыграла команду Парагвая со счетом 1:0. Пятый гол в чемпионате забил Давид Вилья. В полуфинале испанцы встретятся с немцами.

Из-за водителя Ferrari пострадали два гаишника

04.07.2010, 00:07
Авто
На Новом Арбате в Москве водитель Ferrari спровоцировал ДТП, в котором пострадали два сотрудника ДПС. Травмы получил также другой водитель.
В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама