Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Архив за 03.07.2010

найдено: 35

Звонарева и Веснина проиграли в финале Уимблдона

03.07.2010, 23:35
Спорт
Российская пара Елены Весниной и Веры Звонаревой проиграла в финале Уимблдона Ярославе Шведовой и Ване Кинг со счетом 6:7, 2:6. Для Звонаревой это был второй за сегодня проигрыш в финальном матче.

В Москву снова привезли холеру из Индии

03.07.2010, 22:50
Здоровье
Бортпроводница "Аэрофлота", прилетевшая из Индии, госпитализирована с диагнозом "холера". Медики обследовали 32 человек, контактировавших с больной, больше ни у кого заболевания не выявлено. Жизнь женщины вне опасности, угрозы распространения заболевания нет.

Коммунисты укрепили Москву расколом

03.07.2010, 22:09
Политика
Шестой пленум КПРФ в рамках обсуждения идеологической работы партии принял решение о роспуске бюро московского горкома и отставке его главы Владимира Уласа. Таким способом, по словам руководства партии, столичная ячейка была укреплена. Правда, крепость рядов всей партии во время обсуждения заметна не была.

Экс-руководитель БТА-банка выпущена под домашний арест

03.07.2010, 21:30
Общество
Следствие изменило меру пресечения бывшему топ-менеджеру БТА-банка Веронике Ефимовой, арестованной по делу о хищении у банка $4 млрд. Ефимова будет находиться под домашним арестом в квартире своего адвоката.

В Нигерии захвачено судно с россиянами

03.07.2010, 20:38
Общество
Пираты захватили грузовое судно, на борту которого находятся семеро россиян. Всего в плен попали 12 моряков. Один из членов экипажа - гражданин Украины - был ранен и доставлен в больницу.

Сборная Германии разгромила команду Марадоны

03.07.2010, 19:49
Спорт
Определился третий полуфиналист чемпионата мира по футболу. Сборная Германии разгромила команду Диего Марадоны со счетом 4:0. Лучшему футболисту мира Лионелю Месси так и не удалось забить голов на этом турнире.

Россия сможет проверить объекты ПРО в Польше

03.07.2010, 19:26
Политика
Польские власти позволят российским инспекторам проверять объекты американской системы ПРО на своей территории. Глава МИД Польши Радослав Сикорский и госсекретарь США Хиллари Клинтон еще раз заверили российские власти в том, что система направлена против Ирана и не угрожает России.

Звонарева проиграла в финале Уимблдона

03.07.2010, 18:36
Спорт
Финальный матч Уимблдонского турнира между Верой Звонаревой и Сереной Уильямс окончился победой американки со счетом 6:3, 6:2. Уильямс стала четырехкратной чемпионкой турнира.

Болгарская прокуратура проверит газовые контракты с «Газпромом»

03.07.2010, 17:48
Политика
Генеральная прокуратура Болгарии начинает проверку контрактов с российским «Газпромом» на поставку газа, заключенных прежним правительством страны. Поводом для расследования стал скачок внутренних цен на газ.

Лукашенко обвинил Россию во вранье и болтовне

03.07.2010, 17:34
Политика
Белорусский президент заявил, что страна ратифицировала все договоры и соглашения в рамках Таможенного союза и готова к вступлению в него. Однако Александр Лукашенко заявил, что в России об этом не знают. Он считает, что в российском информационном пространстве намеренно создается отрицательный имидж белорусским политикам и стране в целом.

Голландский форвард может пропустить полуфинал

03.07.2010, 16:54
Спорт
Врачи должны определить, сможет ли форвард футбольной сборной Голландии Робин ван Перси играть в полуфинальном матче с Уругваем. У нападающего, возможно, перелом руки, полученный в ходе вчерашнего матча с бразильцами.

Маленький дьявол: детские истерики

03.07.2010, 16:30
Дети
Ребенок, который бросается на пол в магазине и плачет, собирая вокруг толпы людей, -- эта картина становится привычной для многих родителей. Если правильно себя вести с маленьким упрямцем, такие истерики постепенно исчезнут из вашей жизни.

Бывший префект ЮАО арестован по делу о растрате

03.07.2010, 16:00
Общество
Экс-префект Южного административного округа Москвы Юрий Буланов арестован в рамках дела о хищении бюджетных средств. По этому же делу проходит бывший зампрефекта округа Вячеслав Щербаков. Обвинения Буланову пока не предъявлены.

Продлившая арест Трифоновой лишена статуса судьи досрочно

03.07.2010, 15:56
Общество
Ольга Макарова, продлившая арест скончавшейся в СИЗО Веры Трифоновой, досрочно лишена статуса судьи. Квалификационная коллегия судей Московской области удовлетворила пожелание председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева.

В Конго взорвалась цистерна с нефтью: 204 погибших

03.07.2010, 15:17
Общество
Крупная авария произошла на востоке Конго. Там неподалеку от деревни Санге на большой скорости перевернулась цистерна с нефтью. В результате мощного взрыва и сильного пожара погибли 204 человека, еще более сотни получили ранения.

Бюджетные и качественные: тест коммуникаторов GSmart G1305 и HTC Tattoo

03.07.2010, 15:00
Интернет
Платформа Android все чаще стала появляться на бюджетных устройствах. Говорит ли это о демократичности системы, или выглядит как попытка реализовать простенькие аппараты, залежавшиеся на азиатских складах? Мы протестировали и сравнили два недорогих «андроидофона», практически одинаковых по цене, но от разных производителей.

Медведев поручил упростить «миграционные правила» для соотечественников

03.07.2010, 14:52
Общество
Российский президент Дмитрий Медведев призвал мигрантов и соотечественников осваивать Дальний Восток, а не только центральную часть России и Сибирь. По словам главы государства, именно на востоке не хватает «рабочих рук». Федеральной миграционной службе президент предписал постоянно улучшать условия для тех, кто все-таки решится приехать на освоение указанного региона.

Израильтяне покажут самую большую фреску крестоносцев в Иерусалиме

03.07.2010, 14:00
Вселенная
Археологи закончили гигантский труд по консервации огромной фрески, которая украшала стену построенного крестоносцами монастыря в XII веке. Теперь фреску покажут людям. Заодно ученым удалось понять, где ее нарисовали и зачем.

Молодое искусство болтает не по-детски

03.07.2010, 13:22
Искусство
Русско-французской выставкой «Vis-à-vis», открывшейся в ГЦСИ, стартовала 2-я Московская международная биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?». В год «Россия-Франция 2010» едва ли можно было ожидать другой увертюры к биеннале. Молодые художники из двух стран сыграли вполне профессионально, однако каждый по своим нотам.

Малый бизнес похоронил себя

03.07.2010, 13:10
Финансы
Почти четверть малых предпринимателей России убеждены, что положение дел в малом бизнесе безвыходно, следует из опроса «ОПОРЫ-Кредит». Кредитование не столько невыгодно, сколько бессмысленно, потому что в любой момент предприятие могут разорить, пользуясь «бульдозерным правом», скептичны бизнесмены.

Тренер сборной Бразилии покинул пост после поражения от Голландии

03.07.2010, 13:08
Спорт
Сборная Бразилии по футболу осталась без тренера. Об уходе заявил Дунга, четыре года тренировавший национальную команду. Это решение продиктовано не одним лишь поражением бразильцев от сборной Голландии: у Дунги кончился четырехлетний контракт.

Украина обратила внимание на российских судей

03.07.2010, 12:00
Спорт
Украинские СМИ опубликовали информацию о том, что куратором системы судейства в профессиональном футболе может стать российский специалист. Пока названы два возможных кандидата -- судьи международного уровня Алексей Спирин и Валентин Иванов. Как рассказал Infox.ru сам Спирин, пока никаких официальных предложений со стороны Федерации футбола Украины (ФФУ) ему не поступало.

Aerospace и «Антонов» готовы выиграть тендер на поставку самолетов для ВВС США

03.07.2010, 11:51
Финансы
Украинское КБ «Антонов» и американская компания Aerospace решили участвовать в тендере правительства США на поставку самолетов-заправщиков для нужд американских войск. Стоимость контракта, за который кроме вышеозначенных корпораций бьются известнейшие «самолетные» фирмы, составляет $50 млрд.

Президентом Киргизии официально стала Роза Отунбаева

03.07.2010, 10:20
Политика
Бывшая глава временного правительства Киргизии отныне официально президент республики. Инаугурация первой после распада СССР женщины-президента в Центральной Азии прошла в столице республики Бишкеке. Отунбаева принесла народу Киргизии присягу и получила нагрудный знак, удостоверение и штандарт президента.

Исполком РФБ счел запись обсуждения купленного матча подделкой

03.07.2010, 09:15
Спорт
РФБ подвела итоги скандала вокруг аудиозаписи, где судьи обсуждают купленный матч. Участники встречи никаких нарушений не нашли. По их мнению, те, кто выложил запись разговора в сеть, специально смонтировали его таким образом, чтобы создать у слушателей ложное впечатление, будто судьи помогали одной из команд. А затем СМИ создали вокруг этого «нездоровый ажиотаж», не проконсультировавшись предварительно с экспертами.

В Дагестане уничтожен боевик, ранен один милиционер

03.07.2010, 08:38
Общество
Спецоперация прошла в Кизлярском районе Дагестана. Сотрудники правоохранительных органов оцепили дом, в котором забаррикадировался боевик Гусейн Гайдаков. В результате перестрелки боевик был уничтожен. Один из милиционеров, участвовавших в операции, получил ранение.

Британские эксперты вступились за «русских шпионов»

03.07.2010, 08:12
Политика
По мнению британских экспертов, высмеивание в СМИ предполагаемых «русских шпионов» как не пригодных для разведки рядовых обывателей не совсем справедливо. Подобные ячейки «спящих агентов» являются важным и эффективным методом работы секретных служб и удачно применялись еще в советские времена.

Apple обещала исправить недостатки в приеме iPhone 4

03.07.2010, 07:15
Гаджеты
iPhone 4 некорректно отражает силу сигнала -- в этом призналась сама Apple. В компании отмечают, что уровень приема у аппарата все равно гораздо выше, чем у аналогов, и большинство его владельцев эту проблему не заметили. Недостатки будут устранены уже в скором времени. Ранее Apple стала объектом для критики из-за низкого качества связи, о котором стали сообщать некоторые владельцы iPhone 4. Трое из них уже дошли до суда.

Косовские сербы винят албанцев во взрыве на демонстрации

03.07.2010, 05:55
Политика
Представители сербской общины Косова утверждают, что взрыв во время мирной демонстрации в Митровице устроил албанец. Погиб один человек, десять ранены. Белград настаивает на рассмотрении инцидента в Совбезе ООН.

В Каспийске произошли два взрыва

03.07.2010, 04:29
Общество
У молельни адвентистов в Каспийске произошли два взрыва. Сначала в окно бросили гранату, а через полчаса вторая бомба сработала во дворе. Пострадавших нет.

Русский язык лишился статуса регионального в Севастополе

03.07.2010, 03:30
Политика
Севастопольский суд лишил русский язык статуса регионального. В горсовете намерены подавать апелляцию, но сомневаются в том, что их поддержит администрация президента. По словам одного из депутатов, в Крыму не понимают, чем Янукович отличается от Ющенко.

Пэрис Хилтон заподозрили в курении марихуаны в ЮАР

03.07.2010, 02:06
Искусство
Наследницу империи Хилтонов заподозрили в курении марихуаны на чемпионате мира в ЮАР. Однако выяснилось, что это делала одна из ее подружек, ранее снимавшаяся для Playboy. За нарушение девушке предстоит либо провести 30 дней в тюрьме, либо заплатить $130.

Уругвай вышел в полуфинал

03.07.2010, 01:18
Спорт
Вторым полуфиналистом чемпионата мира в ЮАР стала сборная Уругвая, которая победила ганцев в фантастическом по накалу матче. Турнир покинула последняя африканская команда.

Роскосмос: все системы «Прогресса» функционируют исправно

03.07.2010, 01:05
Вселенная
Роскосмос заявил, что на космическом грузовике «Прогресс М-06М» неисправностей не обнаружено. Новая стыковка запланирована на воскресный вечер. Сотрудники Федерального космического агентства пытаются выяснить, почему не сработала автоматика.

У генерала Маккристала нашелся последователь во Франции

03.07.2010, 00:00
Политика
Американский генерал Стэнли Маккристал, жестко раскритиковавший администрацию Барака Обамы за ошибочную стратегию войны в Афганистане, оказался не одинок в своем мнении. Во Франции вслед за бывшим командующим силами в Афганистане взбунтовался генерал, отвечающий за подготовку офицерской элиты. Как и Маккристала, его могут уволить из вооруженных сил.
Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама